США требуют от Украины реформ

США требуют от Украины реформ

Фото: kor.ill.in.uа

Пресс-секретарь Государственного департамента США Джон Кирби заявил, что Соединенные Штаты обещают давить на украинскую власть с целью ускорить проведение реформ, передает korrespondent.net.

«Украинский парламент, правительство и президент имеют общую ответственность и должны отложить свои различия и провести реформы, которых требуют украинцы. Мы верим, что они сделают это, и продолжаем мониторить и продвигать это настолько сильно, насколько возможно», - отметил представитель Госдепа.

Он подчеркнул, что Украина должна также полностью выполнить свою часть Минских соглашений, включающих в том числе политические преобразования в стране.

«По нашему убеждению, правительство Украины может провести некоторые политические реформы и реализовать «Минск». Мы признаем, что сейчас он реализован не полностью», - сказал Кирби.

Также Кирби отметил, что США не ослабят свои санкции против России, пока Москва не выполнит свою часть обязательств по Минским договоренностям.

«Санкции против России будут действовать до тех пор, пока Москва будет продолжать нарушать территориальную целостность Украины и пока Минские соглашения не будут полностью реализованы. Это решение останется неизменным», - подчеркнул он.

Комментарии (15)

Александр Поль

10:47, 18 марта 2016

Да ставьте уже Саакашвили премьером... Наши амнюки (через г) будут грести пока не умрут... другому не научены.

yura36

10:50, 18 марта 2016

США требует , европа требует ....и мы продолжаем говорить что Украина независимое государство .

Александр Поль

11:09, 18 марта 2016

Читайте статью, а не заголовок. По факту, там дипломатически все верно: "Украинский парламент, правительство и президент имеют общую ответственность и должны отложить свои различия и провести реформы, которых требуют украинцы"

Русский Парень

11:18, 18 марта 2016

yura36, Нехай требують, скоро як в амереці зажевемо, через років 50, але треба терпіти, і здержувати агресію рашістів від всього цивілізованого західного світу. СУГС!

Lookerz

07:06, 19 марта 2016

Дебил? Ты знаешь за чей счет амеры живут? Нет, так посмотри док. фильмы их журналистов.

Русский Парень

11:58, 19 марта 2016

Lookerz если не понимаешь сарказма и иронии, то не стоит обзывать людей дебилами, сначала присмотрись к себе.

Elephant

13:28, 18 марта 2016

США от всех в мире позволяют себе требовать, а при необходимости - принуждать к сотрудничеству

Bird

11:03, 18 марта 2016

Главное ,чтобы реформы в нужном направлении были,а не на повышение тарифов и цен до экономически обоснованных..

saurit

11:13, 18 марта 2016

"...А Карфаген должен быть разрушен!" (с)

карина15

11:48, 18 марта 2016

Единственное что у них хорошо получается так это цены на комуналку повышать.Поставили бы ультиматум или делаете как надо или гудбай,а то сюсюкаться.Жить стало страшно, не знаешь будет ли у тя зарплата в след.месяце,не убьют ли тебя за поворотом из-за телефончика.Коррупции больше стало чем было,вчера была в саксаганском паспортном столе,девочка помогает заполнять бабулям документы,25 грн за услугу!

Александр Поль

12:27, 18 марта 2016

Это кстати не коррупция, а доп. заработок. Она бесплатно за свои 1300 в месяц помогать должна? Так идите сами и помогайте бесплатно, все будут довольны.

Нюшка

16:19, 18 марта 2016

Если она на ЗП там сидит, то должна. В противном случае, не думаю, что у нее язык бы повернулся предложить платную помощь какому-нибудь крутьку, а не беспомощной бабуле.

МиВа

17:29, 20 марта 2016

Корупція зникне.коли одні не будуть давати.інші- брати !! Судячи з вашої думки.ось це і є "повна демократія" тільки у вас вона має назву допоміжня заробітня платня..боротьба з корупцією буде дуже довгою і безрезультатною.Парламентарії.чиновники. санітарка в лікарні та врешті УСІ прагнуть до допдаткової зар.платні.Так в чому тоді проблема?? Комусь на кусень хліба не достатньо ,іншим -декілька тисяч зелененьких на яхту, чи вертоліт.Чи реформи мають виключний характер для одних..закони- для інших ??Здається у нас тільки БЛА-БЛА добре й виходить.тобто реформи по-анархічному....

местный обыватель

13:02, 18 марта 2016

Почему то раньше при зарплате 110рублей помогали.

Мусарыло

13:20, 18 марта 2016

это не корупция, а капитализм. Каждый крутиться как может. Любой бы из Вас был бы у власти и так же само все было бы.

Ссылка скопирована в буфер обмена