В Кривом Роге заработал асфальтный завод

В Кривом Роге заработал асфальтный завод

Фото: Криворожский исполком

В Кривом Роге состоялся запуск асфальтного завода и проведено совещание по ремонту дорог в 2016 году.

Об этом сообщает в пресс-служба Криворожского городского совета.

«В Кривом Роге разработан четкий график ремонта дорог. Работы ведутся без выходных. Наша ключевая задача в этом году - это ремонт внутридомовых и внутриквартальных дорог, в том числе в частном секторе», - сказал во время открытия завода Юрий Вилкул.

В Кривом Роге благодаря своевременно проведенным подготовительным работам и погоде плановый ремонт дорог после зимы был начат почти на месяц раньше - 25 февраля.

По словам руководсва города самой первой улицей, на которой будут начаты масштабные дорожные работы станет Качалова в Саксаганском районе, улица Косыгина и Короленко в Терновском районе, улица Короленко, улица Ватутина в Жовтневом районе, а потом по всем районам.

Для того, чтобы производить асфальт в необходимом объеме для ремонта дорог новый завод закупил все составляющие - щебень, битум и т.д. Завод производит порядка тысячи тонн асфальта в сутки. Также, Кривой Рог обеспечен всей необходимой ремонтной техникой - ее более 50 единиц - и асфальтоукладчики, и катки, и ручная техника.

Напомним, на новой дороге по улице Рзянкина появились ямы.

Комментарии (28)

Furious

14:13, 14 марта 2016

Смотрите и запомните как должен работать нормальный мэр на протяжении всего срока, а не когда у него пукан припекло и кормушку отбирают.
Посмотрим на качество асфальта к концу осени.

_Alex_

14:21, 14 марта 2016

Съезди в облцентры, особенно те в которых мер города патриото-демократ, и посмотри качество их дорог. Начни с Днепропетровска. За что, за что, но только не за дороги можно ругать нашего мера. При той площади этих дорог и доступном финансировании на их содержание наш мер вполне справляется на "четверочку". После Днепра можешь заехать в Кировоград и Черкассы, чтобы убедиться в моей правоте. :)

А поговорить?

14:28, 14 марта 2016

_Alex_. Задрал своими говновбросами. В Кировограде хорошие дороги.

borisovich

15:04, 14 марта 2016

Мордатый, а ты когда там был ты еще скажи. на Николаев хорошая дорога

А поговорить?

15:07, 14 марта 2016

Ты 7 слов осиль. Город Кировоград. Не область.

_Alex_

15:52, 14 марта 2016

ты когда там был последний раз? там при Союзе дороги были плохие, а сейчас и подавно

Бла-бла-бла

16:16, 14 марта 2016

Мордатый, ага, только это спорный вопрос. А если придать к этому условие Кировоград это обл.центр, а Кривбасс нет, Кировоград сколько населения? Столько и дорог, он просто не сравним с нашим городом. Он на порядок меньше а финансы в него как в обл.центр льют

Furious

15:36, 14 марта 2016

зачем мне ездить куда-то, если речь о Кривом Роге, и я житель Кривого Рога, обсуждающий мэра Кривого Рога? Я недоволен тем, что осенью перед выборами сделали дороги, а к весне от них ничего не осталось.

Demon4ik

15:51, 14 марта 2016

Ну был я в Днепре. Нормальные дороги, особо от наших ничем не отличаются. То что он делает, должно быть ПОСТОЯННО, а не перед выборами. На рельсах на 3-м участке уже нет асфальта, а его положили пару месяцев назад, когда Орджоникидзе открывали.

_Alex_

15:59, 14 марта 2016

Где в Днепре нормальные дороги? Ну разве что набережная неплохо сделана. А К. Маркса или как там они сейчас его переименовали весь в провалах. Брусчатка просевшая, латки асфальта тоже просели. За участок "Ж/д вокзал-Автовокзал" я вообще молчу, его дальнобойщики стараются объезжать.

Бла-бла-бла

16:20, 14 марта 2016

Dемоn4iк, ну так Днепр обл.центр. Сравнили тоже. К качеству полотна конечн

bogdantolstblj

19:14, 14 марта 2016

_Аlех_, в каком обл.центре минимум 7 градообразуюших предприятия тип и при этом плохие дороги?!!!

_Alex_

19:36, 14 марта 2016

А в какой стране вашей любимой Эвропы город который дает 7-10% бюджета страны назад из "центра" получает такой мизер? Почему жители Франкфурта или Мюнхена могут жить лучше, чем жители Берлина, жители Барселоны лучше жителей Мадрида, а у нас зарабатывают одни, а тратят другие? Вопрос риторический. А насчет дорог, да они неважные, но сказать "плохие" я бы не стал. Тем более что работы по их улучшению ведутся. Не так быстро и не так хорошо как хотелось бы, но нужно учитывать что в нашем городе очень много тяжелого транспорта. Я привел в пример тот же Днепр не зря. Чтоб вы не сомневались бюджет города Днепропетровска 8,4 млрд. грн, Кривого Рога - 4,6 млрд грн. И это при том что по отчислениям в "центр" разница ощутимее, естественно в нашу сторону. И как результат в Днепропетровске кроме как по набережной нигде больше нормально ездить нельзя. Напротив центрального автовокзала ямы в полколеса. Центральный проспект т.с. "исторический центр" как после артобстрела. И у вас, троллей поднимается совесть гнобить нашего мера за дороги? Да при таких раскладах нормально все.

_Alex_

22:30, 14 марта 2016

3-го... маловато как-то. А в транспортном отделе чего хоть я служу?

Бла-бла-бла

16:12, 14 марта 2016

Furiоus, ну если у вас мозги не просить, то вы должны были заметить, что дороги начали делать как раз с 2011 года, это то время когда Вилкул в меры попал, при Любоненко водила сразу разгонялись 90+ что бы ямы пролететь...

Ссылка скопирована в буфер обмена