В Кривом Роге начались съемки полнометражного фильма «Червоний» по роману Андрея Кокотюхи

В Кривом Роге начались съемки полнометражного фильма «Червоний» по роману Андрея Кокотюхи

Фото: Первый Криворожский

Вчера, 10 марта, в Кривом Роге начались съемки фильма Зазы Буадзе «Червоний», экранизации одноименного романа Андрея Кокотюхи.

Сюжет картины рассказывает о бойцах УПА, оказавшихся в ГУЛАГе. Один из них - бывший командир УПА Данило Червоный. Ему предстоит пережить тяжелые каторжные работы, издевательства начальства и противостояние с «черной мастью». Вместе со своими собратьями он попытается организовать восстание.

Съемки будут проходить в Кривом Роге, Одессе и на Волыни. Главную роль в картине исполняет львовский актер Николай Береза, известный по фильму «Братья. Последняя исповедь». Всего в работе над лентой задействованы около 40 актеров. Создатели ставили себе целью пригласить, главным образом, малоизвестных актеров: Олег Шульга, Любовь Тищенко и другие.

Бюджет картины составляет 20 млн гривен, половина из которых выделена из госбюджета.

Над сценарием к фильму работал Андрей Кокотюха. Оператором выступает Александр Земляной («Гнездо горлицы»), а продюсерами Владимир Филиппов, Андрей Суярко и Алла Овсянникова.

Напомним, что представители кинокомпании «InsideMedia» еще в феврале приехали в наш город для разведки мест съемок фильма «Червоний».

Комментарии (11)

Demon4ik

14:04, 11 марта 2016

Интересно будет посмотреть.

Грушевський

14:52, 11 марта 2016

Вітаю всіх з першим українським фільмом. Нарешті, наші почали знімати фільми, вітаю.

ProtivvXynti

15:38, 11 марта 2016

Ппц времячко наступило - бандэры про бандэровцев кино снимают...хотяяя, чего уж там удивлятся...кто у власти..

clojn

16:46, 11 марта 2016

ProtivvXynti, ужас какой. Скорее прячь детей, а то бандеровцы придут есть и распинать их. Как страшно стало жить.

Elephant

10:12, 12 марта 2016

Ну да, гораздо приятнее смотреть высокоморальное кино про "оборотней в погонах" или "Бригаду". Вот это жизнь! "Украл, выпил - в тюрьму. Романтика!" © А чекисты! Хорошие, добрые чекисты! Как же сможет отчественный кинематограф без таких героев во всех смыслах, героев с большой буквы, рыцарей плаща и кинжала, благороднейших людей, переодевавшихся этими самыми бандеровцами и резавшими советских учительниц, чтобы все знали, какие кровожадные злодеи воевали в УПА. Да и что значит "воевали"? Ведь они только резали детей и насиловали женщин. А доблестные чекисты сами гибли в карпатских лесах. По неосторожности. И немцы на Волыни тоже сами умирали. В болотах тонули. А гадкие бендеровцы их ещё и спасли оттуда. Так и запишем...

афрокавказец

18:17, 11 марта 2016

"Бюджет картины составляет 20 млн гривен, половина из которых выделена из госбюджета." Какого xрена на мои налоги снимают явно пропагандистское кино?!

Elephant

10:17, 12 марта 2016

Вы вполне можете повлиять на целевое использование Ваших средств. Только не с помощью хрена, а через своего депутата, которого вы и делегировали во власть, чтобы он, к примеру, принимал ежегодно Закон Украины о госбюджете. Это называется "представительская демократия". Вы ведь знаете, кто Ваш депутат Верховного Совета, которого Вы выбрали?

mestnuy

19:47, 11 марта 2016

Каким хером УПА относится к Кривому Рогу?... это просто пи..дец!

Elephant

10:19, 12 марта 2016

УПА ни к чему не относится хером. И вообще к Кривому Рогу никто и ничто не относится хером. Ругаетесь просто как биндеровец какой-то. Стыдно! А вдруг ваши дети прочтут? А тут культурное пространство строят, кино снимают, концерты проводят, цветы к памятнику поэту возлагают, а вы всё хером да хером... Вам бы в прачечной работать, а не в министерстве культуры. Хотя, вряд ли Вы знаете этот анекдот...

kafka

20:06, 11 марта 2016

я бы на сьемке поприсутствовал.где и когда снимают?

Василий

10:42, 15 марта 2016

Уважаемые блогеры и подписчики, то что начали снимать Отечественные фильмы это большой плюс,пусть пока про воинов УПА (хотя лично я не питаю к ним симпатии), но это всё же наш фильм будет, а не России, США, ЕС и т.д. А так если честно уже надоели эти фильмы из Америки.... Съёмки проходили на Карнаватке (возле Западного).

Ссылка скопирована в буфер обмена