Пограничники упростили паспортный контроль в аэропортах

Пограничники упростили паспортный контроль в аэропортах

Фото: kbp.aero

Госпогранслужба Украины несколько месяцев апробировала в столичном аэропорту упрощенную систему пропуска украинцев, которые возвращаются в Украину, - передает ИА «Мост-Днепр», ссылаясь на ГПС.

Технология оправдала себя и обеспечила более комфортные условия пассажирам, за что получила положительные отзывы от граждан и руководства «Борисполя».

4 марта этот опыт Госпогранслужба распространяет и на другие международные пункты пропуска для воздушного сообщения, что позволит не только сэкономить время каждого отдельного пассажира, но и будет способствовать избежанию очередей перед линией паспортного контроля.

Как сообщается, данная система пропуска граждан Украины существенно упрощает процедуру прохождения пограничного контроля и позволяет пройти оформление в течение 3-5 секунд.

Такой результат достигается благодаря заблаговременно полученной информации об украинцах, которые возвращаются в Украину. За время полета информация проходит обработку, поэтому уже во время проверки документов пограничникам остается лишь сверить фото в паспорте с лицом предъявителя.

Комментарии (3)

kafka

23:44, 05 марта 2016

во всем мире уже давно так делают, а у нас только доперли...)

Успешная

15:00, 06 марта 2016

каfка, А у нас ,как у жирафа,долго доходит...

Elephant

09:22, 10 марта 2016

Но доперли же. Значит, немножко лучше стало. Фокусируйтесь на позитиве (его на самом деле не так уж мало), и будете легче жить

Ссылка скопирована в буфер обмена