Предвыборные хитрости: В Кривом Роге при покупке сигарет выдают бонус — газету про Вилкула

Предвыборные хитрости: В Кривом Роге при покупке сигарет выдают бонус — газету про Вилкула

Фото: Первый Криворожский

В киосках Кривого Рога при покупке сигарет выдают так называемый «информационный бюллетень» под названием «Криворожанин», который в большей степени рассказывает про деятельность Юрия Вилкула.

Об этом на сайт «Первый Криворожский» в раздел «Свидетели событий» сообщили криворожане.

Чтобы убедиться в достоверности информации, мы сами купили пачку табачных изделий, после чего нам вручили «Криворожанина».

Проанализировав текст, сразу становится понятно, что листовка в виде газеты полностью описывает деятельность нынешнего мэра Кривого Рога Юрия Вилкула и городской власти.

Из 14 публикаций «информационного бюллетеня», половина говорит про Вилкула, еще в нескольких пишут о его заме - Александре Катриченко.



На последней странице листовки можно почитать анекдоты, в основном, про Кабинет Министров Украины, Арсения Яценюка и состояние украинской экономики.




Заказчиком данных листовок/газет является Общественная организация «Молодежный совет Днепропетровщины».




В Реестре общественных объединений говорится, что организация была создана в 2012 году, но в сентябре 2015 года в ней произошли некоторые изменения. Отметим, что изменения произошли как раз перед выборами в местные советы, которые проходили в октябре 2015 года.


В списке основателей ОО значится Дмитрий Гармаш, Алексей Мартенс и Анна Марченко. Всемирная паутина говорит, что молодой человек с аналогичными ФИО как у одного из основателей, баллотировался на местных выборах в Самарский районных совет Днепропетровска от партии «Оппозиционный блок».
Имя еще одного основателя значится в списке молодежного совета при ОГА за 2012 год, когда губернатором Днепропетровской области был Александр Вилкул.



В Реестре также указан председатель организации – Сухарев Андрей Вячеславович. «Гугл» знает криворожанина Андрея Сухарева, он был участником шоу «Голос країни». Отметим, что голос председателя организации очень похож на голос участника телевизионного проекта.

Сухарев нам пояснил, что «Молодежный совет Днепропетровщины» действительно заказывал данные информационные бюллетени. Он добавил, что организация работает по всей Днепропетровской области и в ее деятельность входить распространение информации касательно молодежи. Отметим, что бюллетень «Криворожанин» содержит только одну публикацию про молодежь - относительно празднования Дня Европы в Кривом Роге.


На последней странице указано, что бюллетень не является агитационным материалом. Что же, кому выгодно распространение таких бюллетеней перед внеочередными выборами мэра Кривого Рога становится понятно по содержанию листовки и ее заказчикам.

Является ли это агитационным материалом, решать уже нам — избирателям.

Комментарии (35)

bumbox

17:33, 18 февраля 2016

Как всегда - во всем "виноват" Вилкул

Чебуратор4

19:52, 18 февраля 2016

еще попередники

Exclusif

19:54, 18 февраля 2016

И Путин. Они вдвоем эту газетенку стряпали)

НЮХ ПОТЕРЯЛИ?!

19:03, 19 февраля 2016

Вилкул так держиться за кресло......что готов сам траллейбусы покупать и писать на них ПОДАРОК ОТ МЭРА))))))))) ИНАЧЕ ОТДЕЛ ПО ЭКОН.ПРИСТУПЛЕНИЯМ ЗА СРАЗУ СХВАТИТ)

пришла-неоЖИДанно Зима

22:37, 26 февраля 2016

На то он и мэр чтобы управлять всеми другими...а коль не умеет...пшел вон...

crazy

17:34, 18 февраля 2016

Люди должны знать сколько ж он благих вещей сделал для людей. Кормилиц ты наш!!)))))

МиВа

17:55, 18 февраля 2016

Заздрість-то велика вада людська..нехай люди читають.та роблять свої висновки..свої

КАРАПУЧИЛО

17:54, 18 февраля 2016

ВИЛКУЛЯКУ НА ГИЛЛЯКУ!

КАРАПУЧИЛО

17:55, 18 февраля 2016

ЗАКРЫТЬ К ЧЕРТЯМ ЭТОТ ГНОЙНЫЙ ЛАРЕК ЗА ЭТО!

МиВа

18:05, 18 февраля 2016

Закривати.бити,вішати.різати..З якого дикого дерьмократичного племені ?? Напевно з нам-би-ОБАМА-банди..

МиВа

21:11, 18 февраля 2016

Дак ти ж.здається.адепт рузького миру-УРОДженець рассеи.тільки косиш під паРтіота українського... а на справді-жирний котяра олігархічний...

Виктор

09:49, 19 февраля 2016

Менделеев, тебе методичку по ходу не выдали, что бы не потерял, а в мозг вшили)) другие ярлыки в твоем арсенале не водятся?!? чуть что "типичный рассеец, адепт русського мира" становишься скучноватым, пошловатым и заскорузлым, что то нужно менять, иначе скоро весь твой словарный запас сведется к "ВИЛКУЛЯКУ НА ГИЛЛЯКУ!" и комментарии твои будут опускать, не читая. А тебе ведь хочется что бы тебя читали и серьезно воспринимали. Бросай ярлыки, возвращайся к диалогу, если нечего сказать, то лучше промолчи.

В.Н

17:57, 18 февраля 2016

Не вижу ничего плохого в газете! Там пишут про руководство КР. А сейчас этот пост занимал или "занимает" Вилкул. Вот о его деятельности и написано, а что газеты уже нужно выпускать про Сему и сборы возле козака?! 1Кр как всегда высасывает новость из пальца!

lbunchuk

19:13, 18 февраля 2016

главная новость в том,что газету дают бонусом к сижкам

-Zee.Zoo-

18:25, 18 февраля 2016

Я лично уже запутался. Всё больше отдаю предпочтение фразе "голосуй не голосуй - всё равно получишь xyй". Чем мы заслужили выбор "из двух зол"?

Ссылка скопирована в буфер обмена