В Кривом Роге директора ЦДЮТа обвиняют в коррупции и злоупотреблении служебными полномочиями

В Кривом Роге директора ЦДЮТа обвиняют в коррупции и злоупотреблении служебными полномочиями

Фото: Первый Криворожский

В редакцию сайта «Первый Криворожский» попало письмо работников Центра детского и юношеского творчества, которое горожане написали на имя начальника Криворожского отдела полиции Валерия Лютого.

Работники ЦДЮТа сообщают о фактах коррупции со стороны директора Центра творчества. Учреждение расположено по улице Революционная, 13.

«В конце 2014 года на ЦДЮТ в качестве поощрения работников учреждения пришла премия в сумме 34 тыс. гривен. После премии директор ЦДЮТ вызвала к себе работников, получивших премию, и требовала отдать ей эти деньги. Работники между собой возмутились, деньги отдали, но потом в январе 2015 года написали заявление в Дзержинский РО о совершенном преступлении должностным лицом», - говорится в письме Валерию Лютому.

По словам заявителей, в то время начались следственные действия и работники, тогда еще милиции, проводили проверку и собирали показания.

Как пишут в письме горожане, по их информации, директор ЦДЮТа заплатила неправомерную выгоду (взятку) сотруднику милиции, чтобы тот «развалил» дело.

Кроме того, в редакцию сайта «Первый Криворожский» попало письмо профсоюза «Влада належить народу», которое было отправлено начальнику Государственной финансовой инспекции в Днепропетровской области.

В письме от профсоюза уже говорится о сборе средств на ремонты в учреждении.

Мы отправились в ЦДЮТ, чтобы пообщаться с директором Костенко Татьяной Николаевной, но она отказалась от комментариев.

Работники ЦДЮТа отправили письмо в полицию заказным письмом, но, как пояснили в городском отделе полиции, оно не успело дойти. Вчера горожане уже сами принесли письмо в канцелярию Криворожского городского отдела полиции.

Пока начальник отдела полиции Валерий Лютый никак не прокомментировал данное письмо, ссылаясь на то, что официально оно к нему еще не дошло.

Что ж, будем ждать реакции полицейских. Есть возможность проверить на практике эффективность реформы МВД - была ли это настоящая реформа, или простая смена вывесок и шевронов.



Видео: Евгений Журавель

Комментарии (54)

Бартамарлы курзал

17:53, 10 февраля 2016

От коза,всю ей премию отдай! На шахтах -заводах получается "по-божески"-30-50% за "левые" премии!

Ksena

22:38, 10 февраля 2016

Это ложь!!! Я работаю в этом центре! Никто ничего никому не давал и не вымогал! Материал - "заказуха"!!! Журналисты молодые и неопытные - "великие комбинаторы", решили наверное подзаработать!

Margo80smart

11:40, 11 февраля 2016

А может это Вы работаете с директором в одной упряжке и пишите тут о "заказухе"????? И за что Вы журналистов грязью поливаете? Если директор такой порядочный, почему от комментариев отказалась???

Бартамарлы курзал

18:43, 10 февраля 2016

Кто пояснит,А что енто за прафсаюз такой-" Власть принадлежит народу"?С 1988 года в профсоюзе,"обычном ",но о таком ни разу не слышал!Хочу в его ряды записаться!Павлик Морозов-мой идеал!Вопрос,а народ знает,шо власть принадлежит именно ему,а то я не в курсе.

Ksena

22:41, 10 февраля 2016

О-о-о-о-о! Это ещё тот профсоюз - стоит один раз увидеть и всё станет ясно! Остап Бендер, как великий комбинатор отдыхает и Павлик Морозов тоже!!!!

Margo80smart

11:42, 11 февраля 2016

Вы имеете право сделать свой профсоюз)) почему грязью чужой поливаете?

Юрий

20:49, 10 февраля 2016

А какой реформе мвд вы тут пишете .Откройте свои глаза по шире и осмотритесь вокруг .Точки металлолома как были так и остались,ширкой как торговали так и торгуют,взятки как брали так и берут .Вы бы лучше журналиское раследование провели кому в карман народные деньги лягли ,которые якобы потрачены были на реформы.

Margo80smart

11:44, 11 февраля 2016

Журналистам виднее, что лучше.. а вообще, Вам, Юрий, никто не мешает повести первый криворожский на точки сбора металлолома и показать это всей округе... если знаете где это и если сами в этом не замешаны

Ksena

22:34, 10 февраля 2016

Разве Вы "ПЕРВЫЙ Криворожский" после таких публикаций??? Я бы назвала вас: "последний,кому надо верить" Вы собираете сплетни беззубых старух и публикуете материал абсолютно не проверенный ! Это грязная клевета! Я бы на месте директора подала бы на вас в суд!!! Ребята вы называете себя "борцами с коррупцией"??? ... не смешите! Я работаю в этом центре - это полный бред!!! Где факты? Где фамилии горе-жалобщиков, которые бездарные лодыри и кроме как писать доносы больше ни на какое творчество не способны! В коллективе иногда бывает как в семье "не без уродов"... увы! У нас хороший и профессиональный директор. Т.Н.Костенко за 2 года сделала для центра больше , чем предыдущий директор Щербань Наталья Ивановна за 25 лет !!! Вот она с подельниками и пишет всю эту грязь из зависти! Материал - отстой ! Если с таких "заказух начинаете" - грош цена вашему каналу!!!

Margo80smart

12:01, 11 февраля 2016

А что же сделала Костенко?????? Поделитесь информацией.. Очень интересно))) защитила дисертацию за чужой счет... что еще???????

Mnogo Radosti

11:07, 17 февраля 2016

Директор Костенко умудрилась поломать, испортить, уничтожить за два года почти ВСЁ, что Щербань строила 25 лет! Это же как старалась!!!!!

Ksena

22:43, 10 февраля 2016

У меня вопрос к авторам , какие работники к вам обратились ???

Margo80smart

12:23, 11 февраля 2016

У Вас мания преследования, наверное)))))))) А почему бывшего директора это вообще должно волновать? Вы об этом не подумали?????

Mnogo Radosti

11:09, 17 февраля 2016

Потому что бывший директор вложила душу, силы, здоровье...потому что она ПЕДАГОГ с большой буквы и она не относится к людям, которые рассуждают: А после меня хоть потоп!!! Но Вам этого не понять....мелковаты...понималкой не вышли...

...

09:30, 11 февраля 2016

а вы не пытались просмотреть копию письма, которая вставлена в новость?? там все есть:))

Ссылка скопирована в буфер обмена