Предвыборный «социологический бум»

Предвыборный «социологический бум»

Фото: Первый Криворожский

До внеочередных выборов мэра осталось 47 дней, кандидатуры еще до конца не определены, но агитация, тем не менее, движется полным ходом. Невзирая на законы и конституцию, «хозяин» города решил не ждать оппонентов, а приступить к агитации задолго до ее законного начала.

Напомним, что ранее наш ресурс уже сообщал о привлечении админресурса к агитационной кампании боящегося потерять свое кресло сильного мэра.

В редакцию «Первого Криворожского» обратилась девушка, которая стала свидетелем одного из вопиющих фактов нарушения избирательного законодательства.
Приблизительно, около трех часов по полудню девушке позвонили в домофон: «А откройте, пожалуйста, задам вам два вопроса о выборах» - сообщила нежданная гостья.

Пока «социолог» подымалась по ступенькам, хозяйка квартиры успела «подготовиться», установив видео камеру в коробку из под обуви.

Нежданная гостья сообщила, что является представителем «нейтральной» организации «Общественная инициатива», но подтвердить свою причастность к данной организации не смогла – в другой куртке забыла свое удостоверение.

«Кого вы поддерживаете» - один из первых вопросов «социолога», на который София, респондент, тут же возразила, что на данный момент нет ни одного законно зарегистрированного кандидата.

Услышав это – «социолог» ретировалась: «Пока у нас есть мэр который работает, давайте ваше отношение к нашему мэру».

София стояла на своем, будут зарегистрированы кандидаты – будет определяться с выбором, но корреспондент не унималась, пытаясь убедить девушку в «неоспоримых» достоинствах ее кандидата. Когда «социологу» все же удалось выяснить отношение опрашиваемой девушки к своему кандидату, она решила побеспокоить еще и соседей с теми же вопросами.

Каждый день многие криворожане становятся респондентами проводимых опросов. Кого-то посещают дома, кому-то звонят на телефон, других останавливают на улице.

Трудиться на благо своего народа сродни сильной зависимости, попробовав однажды себя в роли «хозяйственника» - остановиться уже практически невозможно. Ну, а в войне, любви и, как показывает данный случай, в предвыборной гонке все средства хороши.







Комментарии (52)

Алексей_1

12:34, 09 февраля 2016

Нас вот на работе недавно опрашивали, так прямой вопрос - будете голосовать за Вилкула или нет? И на ответ, что так кандидатов еще нет зарегистрированных и программы их не мешает почитать одно недоумение.

Алексей_1

12:58, 09 февраля 2016

Нет не сказки. Ваше право не верить, но мне нет смысла врать.

СЕДОЙ 01:

13:34, 09 февраля 2016

Алексей_1, на листовках нет ни тиража ни заказа ни какая типография печатала ,как узнать чьих рук дело дерьмократов или вилкула ,также сколько этим красавицам заплатили за съемку ролика ,ВСЕ ЭТО ТУФТА!!!

СЕДОЙ 01:

13:37, 09 февраля 2016

ТУФТА ЗАКАЗНАЯ В ПОЛЬЗУ ,,самопомощи,,

cr-tor

21:05, 10 февраля 2016

ЭТО ТЫ ЗАКАЗНОЙ ТРОЛЛЬ

Алексей_1

14:48, 09 февраля 2016

Так я не о листовках, а о том, что нас на работе опрашивали по указанию руководства.
А если нет тех данных о которых Вы говорите -то да. определить чьих рук дело невозможно, а остается только строить предположения, а их можно построить против обеих сторон (демократов и не демократов).

_

20:23, 09 февраля 2016

Алексей_1, а кто у нас есть демократы, и насколько они демократы? Название этих организаций больше похожи на названия фирм, сект, но не партий.

Рыжики

17:31, 10 февраля 2016

у нас дерьмократы

Пособник журналиста

16:27, 09 февраля 2016

С виду молодая пани как пани , а оно вот значит , что .Ну не знаю у, меня соседи то же из Западной , но приличные люди , работают ,правда, тяжело , зарплата которых упала фактически в четыре раза за не -полных этих два года. Да, смотрю других проблем нет , чем заниматся грязным пиаром этому 1кр.

Справочное бюро

19:18, 09 февраля 2016

KR1775, Какая отвратительная рожа! :-) (с)

asdsaf221

12:48, 09 февраля 2016

соц опрос как соц опрос! а вот съемка без согласия человека запрещена!
Статья 32 Конституции Украины предусматривает, что не допускается сбор, хранение, использование и распространение конфиденциальной информации о лице без его согласия, кроме случаев, определенных законом, и только в интересах национальной безопасности, экономического благосостояния и прав человека.

Jugin

13:10, 09 февраля 2016

Находясь в своём ЧАСТНОМ владении я могу делать что хочу.Это МОЯ территория,и эта женщина пришла ко МНЕ.У меня в коридоре может стоять что угодно,начиная от камеры,заканчивая плётками для БДСМ.И съёмку никто не может мне запретить.Я ИМЕЮ ПРАВО снимать в магазинах(хотя администрация против),могу вести съёмку на улице,могу снимать экипажи ДПС или ГАИ(их работа является гласной).

Бородач

13:31, 09 февраля 2016

"дома делаю шо хочу! хочу снимаю, хочу насилую/граблю/убиваю" пфф

Jugin

13:44, 09 февраля 2016

Вы хотите оспорить?И слова о том что "дома делаю шо хочу" были сказаны в правовом поле,то есть без убийств,насилия,грабежа,обмана.

Бородач

14:23, 09 февраля 2016

статья 307 и 308 ГКУ, тут съемка проводится не в публичном месте, и явно не ради защиты интересов, обычный соц опрос и не агитация.

Ссылка скопирована в буфер обмена