В Кривом Роге прошло Вече

В Кривом Роге прошло Вече

Фото: Первый Криворожский

Сегодня криворожане в очередной раз собрались у стен горсовета. Хоть погода и благоволила, Вече собрало не много людей. Впрочем, все вероятно, от того, что мероприятие не анонсировалось в СМИ.

В пятнадцать минут по полудню собравшиеся на Вече люди исполнили гимн Украины, затем участники мероприятия взяли слово.

За время собрания было сказано много, в частности звучали призывы к горожанам проявлять активную гражданскую позицию, и не стоять в стороне вещей, которые их возмущают. Инна Иванченко продемонстрировала агитационные листовки без указания заказчика и тиража, которые в большом количестве распространяются в городе, и призвала, чтобы после выдвижения Юрия Вилкула кандидатом, граждане фиксировали эти «бумажки», другие нарушения и сообщали о них.


Один из пришедших на Вече криворожан взял слово, и поведал о известных ему фактах вопиющего произвола «Криворожгаз», который по его словам шантажирует горожан «техническими проблемами» отключая газ по всему стояку, если на нем живет должник или неплательщик.

Следом за ним Александр Корытник сказал, что готовятся документы для подачи в СБУ о «бандитско-террористической» организации «Криворожгаз». Также Корытник выссказал мнение, что пока будет Вилкул – этот произвол будет продолжаться.

Главной задачей на предстоящих выборах, один из выступавших назвал, подъем с дивана не пришедших на выборы в прошлый раз.



Представитель Радикальной партии объявил готовность обратиться к Хатии Даконоидзе, главе Национальной Полиции, с заявлением о разжигании национальной ненависти властью Кривого Рога. По мнению представителя РПЛ, все разговоры о «Галичанских порядках, понаехавших экстремистах и прочее» - не что иное, как разжигание национальной ненависти. Так как согласно главному закону государства – все украинцы равны в правах, свободах и обязанностях, вне зависимости от места их рождения.

Валентину Крывду, активистку, тревожит факт возвращения в состав коллегии городской избирательной комиссии потенциального преступника Павла Гивеля. Уже проведенные ЦИК три замены председателей комиссии привели к пропаже из ГИК ряда документов, которые нужны для расследований допущенных фальсификаций.

Антон Кравченко, лидер криворожского «Автомайдана» пригласил поддержать его 10 февраля в Долгинцевском суде, где против него будет слушаться дело. Он рассказал, что в четверг планируют выдвигать подозрение еще по объединенным трем делам.

Взявшая слово Инна Иванченко сообщила пришедшим на Вече горожанам, что было подготовлено заявление в суд против нардепа от «ОППО» Блока Константина Павлова. В заявлении речь идет о защите чести и достоинства по поводу выступления криворожанина Константина Павлова в Верховной Раде. Так, выступая с трибуны Павлов назвал участников акции протеста «преступниками и сумасшедшими», а также обнародовал в СМИ их персональную информацию и информацию о состоянии здоровья.

Один из «символов» криворожского вече Семен Семенченко присутствовать не смог. Сетовал на проблему в дороге, тем самым объяснив свое отсутствие на вече. Обратиться к криворожанам Семену пришлось через громкую связь на телефоне. Народный депутат назвал огромным негативом для всей Украины «не покаране зло», так он назвал фальсификации на прошедших выборах. К числу негативов Семенченко добавил и «Аттракцион небывалой щедрости», в котором избирателям раздавали по 500 гривен из городского бюджета.

Всем желающим высказаться давали такое право.

Вече закончилось в 13:50, манифестанты исполнили государственный гимн и стали расходиться.



Комментарии (34)

Бартамарлы курзал

18:15, 07 февраля 2016

"Символ" Вече- костик гришин?А шо там в Кыэве Вече,тоже Арсений Петрович вещает о перемогах?А шо не приехал,колёса сдулись?Или сепаратисты-террорюги помешали?

Ворон

22:22, 07 февраля 2016

Видно поняли, что в Кривом Роге вече - таньга на ветер))) А если серьезно, то вече скорее для картинки делалось, а сейчас эта картинка не на моменте. Другие подковерные игры идут

Apollo

09:58, 08 февраля 2016

Спели, попрыгали, согрелись, разошлись. Новости туземцев.

Бартамарлы курзал

18:34, 07 февраля 2016

Майор,в Кривом Роге живёт гораздо больше чилавеков,ну там 50-70.Не дадим!Не пройдёт!

fuke fakes

18:45, 07 февраля 2016

"В пятнадцать минут по полудню собравшиеся на Вече люди исполнили гимн Украины, затем участники мероприятия взяли слово..." — это или из Булгакова, или из Петрова с Ильфом!

Бартамарлы курзал

18:50, 07 февраля 2016

А потом они сплясали гопака!Хава нагила!Не дадим!Не пройдёт!А сколько платят?Предатели,на тридцатку больше!Не дадим!

МиВа

19:11, 07 февраля 2016

Бабуськи! чому фейси кисленькі..сумненькі??Так.так.вірю.що і вам вже набридло театризоване дійство..вляпались-так вляпались.Ось такому дідусику-сусіду.другий сусід харкнув в межиочі.Говорю : не ображайтесь .а поміркуйте-міг би й не тільки харкнути...

Конде

19:16, 07 февраля 2016

Народ не верит так называемым реформаторам. Почему люди должны опять наступить на те же грабли, поверить сладким словам, ярким презентациям, когда за всем этим стоит пустышка?

Orlovich

19:39, 07 февраля 2016

Нужно ввести казнь, как в Китае, за коррупцию, и тогда большинство проблем решится, и страна расцветет:)

jan

19:44, 07 февраля 2016

Cекретарь городской территориальной избирательной комиссии Валентин Орлов, представитель ВО "Батькивщина", самый коррумпированный препод в КФ ОНЮА не дает возможности сдать студентам предмет, вынуждает платить ему взятку. И этот гад еще в составе комиссии. Позор.

Ворон

22:20, 07 февраля 2016

и почему до сих пор нет заявления в прокуратуре? Может самим студентам выгодно просто денежку заплатить, чем учиться?

Тіто

20:20, 07 февраля 2016

"Дом стоит, свет горит... Из окна видна даль... Так откуда взялась, печаль..." Добавить, что то сложно, но хочется:"Активистами не рождаются, ими становятся! Кого-то на вече приводит беда, кого-то несправедливость, кого-то тупой интерес - "а шо оно такое?", кого-то нужда, а кого-то вредность и недалёкость..."Честный выбор" и любая должность в Украине (даже самая высокая) - это простой, галимый товар, как батон колбасы или булка хлеба. Не хотите Вилкула в мэрах видеть? Ставьте бутыль для купюр и собирайте "лавэ" для перевыборов и на нового мэра. Может и я банкноту брошу...

_

22:11, 07 февраля 2016

Немного людей, потому что в этот раз не было понаехавших иногородних экстримистов, как и в прошлое воскресенье. Впрочем, люди начинают прозревать даже на вече, почему об этом не написали:
"Выступивший представитель Партии ветеранов Афганистана "Батя" отметил, что присутствовал на закрытом совещании, где обсуждалась целесообразность выдвижения единого кандидата. "Я услышал много неприятного лексикона, разговоры о бабках и так далее. Я спросил, в чем же разница между теми, кто уходит и теми, кто приходит?"

Ворон

22:18, 07 февраля 2016

"Главной задачей на предстоящих выборах, один из выступавших назвал, подъем с дивана не пришедших на выборы в прошлый раз." Эт правильно. Правда результат не предсказуем. Ведь поднимут задницы и те, кто поленился прошлый раз за Вилкула проголосовать))

_

22:20, 07 февраля 2016

А вообще, все эти сборища с постоянными исполнениями гимна где надо и где не надо напоминают совковые съезды КПСС, может потому , что они почти все оттуда.

Ссылка скопирована в буфер обмена