«Свидетели Событий»: Опасный грипп. Врачей не хватает на всех заболевших

«Свидетели Событий»: Опасный грипп. Врачей не хватает на всех заболевших

Фото: thestar.com

По стране гуляет вирус «ГРИПП»а.

По данным Министерства Здоровья, всего с начала эпидемиологического сезона в стране заболело 3 100 000 человек. Подавляющее число госпитализированных с диагнозом «Грипп», ОРВИ – это дети. В нашей стране есть целое министерство, содержащееся на средства налогоплательщиков, которое вызвано снизить показатель заболевания, предотвратить развитие болезни и вылечить заболевшего. В теории – все так и должно быть, но вот с суровой практикой столкнулась криворожанка Ирина, обратившаяся в рубрику «Свидетели Событий» на сайте «Первого Криворожского».

Ребенок Ирины заболел, высокая температура трудно сбивалась. Наутро девушка обратилась в поликлинику городской больницы №6, что на «Прудах». Чтобы вызвать на дом педиатра пришлось дозваниваться порядка сорока минут.

Регистратор детально расспросила анамнез, уточнила контактный номер и просила ожидать доктора. К несчастью для ребенка – доктор к нему в тот день не пришел. «Могли хотя бы перезвонить, чтобы мы могли вызвать доктора из частной клиники»,- сетовала Ирина.

Вот данные МОЗ Украины, взятые с официального сайта, по эпидемиологической обстановке на данный момент:

С начала эпидемического сезона в Украине госпитализированы с предварительным диагнозом «ГРИПП» и «ОРВИ» 116 000 человек (3,8% от заболевших), из них 70% составляют дети в возрасте до 17 лет.

На третьей неделе 2016 года в 18 областях показатель заболеваемости гриппом превысили эпидемические пороги, из них в 11 областях - более чем на 50,0% (Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Киевская, Кировоградская, Полтавская, Ровенская, Сумская, Тернопольская, Луганская, Черновицкая области).

В других регионах страны эпидемические пороги находятся в пределах от (-2,3%) в Харьковской области до (-46,5%) в Ивано-Франковской области.
Уровень заболеваемости за отчетную неделю в 2,3 раза больше аналогично прошлому эпидемическому сезону.

По состоянию на 29 января по Украине в 12 863 общеобразовательных учреждениях, дошкольных учебных заведениях продолжается приостановление обучения, а в 1289 аналогичных заведениях восстановлено обучение.

К сожалению, на официальном сайте МОЗ Украины нет информации о том, как быть тем, кто все же обратился за помощью, но так ее и не получил.

Комментарии (6)

12:04, 30 января 2016

В нащей стране.Какой у власти все в шоколаде.

13:17, 30 января 2016

[Гость] маскалик, по новостям рассказывают об летальных исходах от гриппа и сразу же говорят- все люди были не привитых вакциной от гриппа. Напрашивается вопрос- а кто знает об этой вакцине, и самое главное почему гос.клиники в срочном порядке по садам и школам не провели вакцинацию?! Видела обьяву только в частной клинике, и то после того как вся семья переболела!! Да это не дешево в частной клинике, но по сравнению с теми затратами на лекарства, я бы сделала хоть ребёнку- однозначно!! Вот такая медицина((( печально!

12:05, 30 января 2016

А школы не хотели закрывать на карантин, как всегда вообщем получается думают другим местом

12:05, 30 января 2016

Переболели и малый и я. Педиатра вызывали в частном порядке. Пришла в 21:00. В один день было 68!!!! Вызовов! Вот такая работа.

12:10, 30 января 2016

Были бы вы в этой больнице. Одна медсестра в риестратуре и на звонки отвечает и карточки выдаёт посетителям...да и врачи тоже болеют...

_93_

12:16, 30 января 2016

Биологическое оружие

Ссылка скопирована в буфер обмена