«Свидетели событий»: Дырявые крыши. За что мы платим коммунальщикам?

«Свидетели событий»: Дырявые крыши. За что мы платим коммунальщикам?

Фото: insane-elf.blogspot.com

Сегодня, 29 января, в редакцию «Первого Криворожского» в рубрику «Свидетели событий» поступило сообщение от жителя города Артема.

Криворожанин сообщает о своей коммунальной проблеме.

«Я живу в четырехэтажной сталинке, на последнем этаже. Когда пришли с женой домой, увидели, что у нас потоп. Вода текла по стенам с потолка и залила половину квартиры. Конечно же первым делом мы вытерли всю воду, заполонившую квартиру, но ведь от этого она течь не перестала. Позвонили в диспетчерскую «Дивобуда» и нам на удивление ответили. После разговора, спустя какое то время приехали коммунальщики, посмотрели и сказали: «Да, у Вас течет с потолка ,но ничего с этим мы сделать не можем».

На мой вопрос, могут ли они составить акт по поводу текущей крыши, мне ответили, что акт может составить только мастер, но мастер как оказалось в это время уже спит в своей теплой и сухой постели
», - говорится в сообщении.

Криворожане часто сталкиваются с проблемой составления актов о повреждениях своего имущества. Сотрудники коммунальных предприятий в основном пытаются снять с себя ответственность.

«Зачем мы платим деньги в коммунальные предприятия, если они не хотят нас нормально обслуживать и выполнять свою работу», - подытожил криворожанин.

С подобной проблемой сталкивались жители дома №8 по улице Лермонтова. Тогда, в доме у криворожан прорвало стояк отопления и залило все пять этажей. Сотрудники «Ситиcервиса» изначально пытались увильнуть от ответственности, но в результате акт был составлен и все проблемы устранены.






Комментарии (21)

14:14, 29 января 2016

Не платить. А сделать ремонт и чеки отнести в ЖКХ

14:16, 29 января 2016

Хрен. Сейчас это не катит,хотите за свой счёт. Нет так ставайте в очеридь.

14:18, 29 января 2016

Смелый потратил все ваши деньги на свою предвыборную компанию, а не на ремонты домов. Вы и дальше голосуйте за Вилку

16:47, 29 января 2016

[Гость] ,Смелый не балатировался ! Че гнать в пустую

14:20, 29 января 2016

Комунальщикам дворникам,слесарям.Плотят кучу денег,все они на такси ездят на работу и постояно жалуются,что ихнего пособия по безработице ни начто нихватает.Да жэ работникам миталстил меньще плотят.Айда все в комунальщики в дворники и слисаря. ))))))

ulicenok

14:24, 29 января 2016

Акт можно составить и без мастера, заверяете подписями 2 соседей и все, мастер не нужен.

ulicenok

14:28, 29 января 2016

У самих течет крыша, при чем живем на 4 этаже пятиэтажки, но потолки мокрые в любые осадки. Ситисервис обещал то до конца прошлого года, теперь уже до мая отремонтировать. Сейчас снег тает и опять потоп, составляем акт и несем в Ситисервис, посмотрим, что ответят

14:35, 29 января 2016

Вчера видел сосульку и сиводня но меньше.Скоро весна.

20:13, 29 января 2016

[Гость] маскалик, выйди на объездную и ты сможешь полюбоваться ими вдоволь!

20:14, 29 января 2016

[Гость] , весна маскалика с ума сводит аж яйца скрипят.

14:38, 29 января 2016

Управ дом управ дом управ дом.Песенка есть такая.

umnicka

14:40, 29 января 2016

Я училась в Польше и там жила на съемной квартире. Хозяйка моей квартиры была членом кооператива собственников всех квартир в подъезде , они собирались раз в пол года в год, писали что им надо сделать в доме , собирали всем домом на это деньги и нанимали мастеров и делали. Пока я там жила поменяли всем одинаковые окна и утеплили всем одинаковый фасад. Но денег это стоило реально не малых. Поэтому хватит жаловаться на ЖКХ в вопросах своей собственности. А нужно приводить жилфонд в порядок, и цена сразу жилья вашего вырастет.

Владимир

14:46, 29 января 2016

А как в польском кооперативе "влияли" на самых умных, которые не хотели платить?

umnicka

15:25, 29 января 2016

Знаю что ключ от лифта не давали, и от подъезда ключ тоже не давали, а вообще там был председатель, который с ними как то справлялся.

Major

14:49, 29 января 2016

umnicka, В ПОЛЬШЕ ЗАРПЛАТА В РАЗЫ БОЛЬШЕ. НЕ ПУТАЙТЕ ГРЕШНОЕ С ПРАВЕДНЫМ.

Ссылка скопирована в буфер обмена