«Укравтодор» готовится перекрывать дороги на Днепропетровщине

«Укравтодор» готовится перекрывать дороги на Днепропетровщине

Фото: mv.org.ua

На южных и восточных дорогах Украины возможно перекрытие движения, дорожники будут работать в усиленном режиме. Об этом сообщает пресс-служба «Укравтодора», передает sobytiya.dp.ua.

За сегодня и завтра дороги Днепропетровской и других областей Украины могут покрыться льдом.

«Дорожные предприятия указанных регионов о значительном осложнении погодных условий предупреждены и, по поручению руководства «Укравтодора», уже привели спецтехнику в готовность и ввели круглосуточное дежурство должного количества работников», – сообщил начальник Управления эксплуатационного содержания и безопасности движения Госагентства Олег Федоренко.

По его словам, ситуация крайне серьезная, ведь перемещения активного циклона – обильный дождь и мокрый снег при минусовых температурах воздуха и сильные порывы ветра до 15-20 м/с могут привести не только к метелям, образованиям заносов и сугробов, но и стать причиной очередного снежного коллапса.

Водителям, которые на днях планировали ехать по автомобильным дорогам указанных регионов, он посоветовал не подвергать себя и пассажиров опасности и воздержаться от поездок, а в случае острой необходимости – собираться в дорогу ответственно.

Сейчас на автомобильных дорогах общего пользования работает около 2,5 тыс. дорожников и около 900 механизмов, такое же количество находится на оперативном дежурстве на случай экстремальных погодных условий.

Комментарии (7)

Himmen

14:15, 07 января 2016

Подивимось подивимось...

14:16, 07 января 2016

Да-да главные дороги хотя бы привели в порядок.

15:02, 07 января 2016

С утра на Широковской трассе,в кувейтах уже лежало несколько машин,на дороге лед,каток,так что кто хочет поехать в сторону Ингульца или Широкого,лучше воздержаться от поездки!

голос

06:42, 08 января 2016

Широчанин, я б тоже полежал бы в Кувейте или в ОАЭ

15:09, 07 января 2016

Ехал в сторону Апостолово ,четыре машины в кувете и одна авария в Радушном.

16:56, 07 января 2016

А чего все на местные власти валят? Укравтодор это государственная компания и подчиняется лиш Киеву а не местным властям , у очкарика спросите чего в стране не ху...я не работает и в тот же момент станите сепаратистом так как у него все работает

голос

06:51, 08 января 2016

а еще лучше купол построите что бы кафка и менделеев не еб@нулись об лед, а то руки поламают и коменты писать не кому будет

Ссылка скопирована в буфер обмена