На Днепропетровщине состоялось выездное заседание Украинской межконфессиональной христианской миссии «Духовная и благотворительная опека в местах лишения свободы»

На Днепропетровщине состоялось выездное заседание Украинской межконфессиональной христианской миссии «Духовная и благотворительная опека в местах лишения свободы»

Фото: Пресс-служба управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Днепропетровской области

Во вторник, 24 ноября, на базе учреждений исполнения наказаний управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Днепропетровской области состоялось выездное заседание членов правления Украинской межконфессиональной христианской миссии «Духовная и благотворительная опека в местах лишения свободы».

Об этом сообщает пресс-служба управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Днепропетровской области.

11 членов правления Миссии, представляющих христианские религиозные общины, которые сотрудничают с отечественными пенитенциарными учреждениями, посетили область с целью оценки перспектив сотрудничества христианских конфессий в органами исполнения наказаний.

Началось мероприятие с торжественного открытия молитвенной комнаты в Криворожской исправительной колонии (№80). Комната оборудована при активном участии представителей Церкви Христиан веры евангельской «Преображение», которые не один год сотрудничают с учреждением, проводят пастырскую и социальную работу с осужденными. Именно здесь состоялось рабочее заседание Миссии, на котором были рассмотрены вопросы, возникающие при реализации христианскими конфессиями своих полномочий в отечественных пенитенциарных учреждениях.

Продолжилась работа Миссии в Криворожском учреждении исполнения наказаний (№3). Гости посетили режимные корпуса учреждения, ознакомились с порядком содержания взрослых и несовершеннолетних заключенных, осужденных к пожизненному лишению свободы, условиями, созданными для реализации ими своих религиозных потребностей. Во время второй части рабочего заседания Миссии были рассмотрены особенности пастырского служения в следственных изоляторах и определены приоритетные задачи Миссии на 2016 год, обозначены основные направления деятельности пастырской совета и сотрудничества с Украинской Православной Церковью.








Ссылка скопирована в буфер обмена