Бюджетная парфюмерия: стоит ли экономить на духах

Бюджетная парфюмерия: стоит ли экономить на духах

Фото: topauthor.ru

Что делать, когда на дне флакона любимых духов осталось всего несколько капель? Конечно же идти в парфюмерный магазин и покупать новую коробочку. Но, к сожалению, цены на парфюм не стоят на месте. Может статься, что стоимость духов или туалетной воды, которыми вы постоянно пользуетесь, стала неподъемной для вашего кошелька. Что делать, отказывать себе во всем и накопить денег на вожделенный флакончик, купить недорогой аналог или обратить внимание на доступный парфюм?

Как элитную, так и бюджетную парфюмерию в Киеве купить на price.ua не представляет труда: ассортимент представленного товара обширен и разнообразен. Шикарные люксовые духи House of Sillage - Emerald Reign, Alviero Martini Geo Donna стоимостью более 1500 $ соседствуют с Christian Dior J'Adore Extrait De Parfum от 150$ и совсем недорогими, до 15$,Chanel Chance и Salvatore Ferragamo Incanto Shine.

Люкс и бюджетный парфюм: в чем отличие


Так же как одежда, продукты питания, обувь парфюмерия может находиться в любом ценовом сегменте. Дорогие статусные духи неискушенному покупателю бывает сложно отличить от более дешевого аналога. В чем же отличие?

Парфюмерия класса люкс, например, House of Sillage создана известным французским парфюмером, уже давно завоевавшим место на вершине топа. Премиум-класс – это не только изысканная и неповторимая композиция ароматов. Это отличная стойкость духов, дорогостоящие натуральные компоненты, дизайнерский флакон, дорогостоящее оборудование, штат парфюмеров-профи, постоянно работающих над созданием новых ароматов. Немаловажное значение имеет и география места, выпускающего парфюмерию: дорого ценятся духи, произведенные на родине бренда.

Лицензионная парфюмерная, туалетная вода, духи производятся в странах с дешевой рабочей силой, по лицензии, полученной законным путем. Предприятия выкупают у владельца бренда рецептуру, технологию производства и выпускают более дешевые аналоги. Демократичная цена вполне объяснима: недорогая упаковка, работники, работающие за невысокую плату, отсутствие расходов на рекламу, замена натуральных составляющих на синтетические.

У оригинального аромата, конечно, более богатая композиция. Но способность разложить по нотам парфюмерную симфонию у большинства людей отсутствует. Хорошо, что вы без труда разбираетесь в пирамиде аромата, но ощутить недостаток одной ноты, оттеняющей тот или иной запах, способны только профи экстра-класса.

Бюджетные находки

Парфюмерия, предлагаемая по демократичной цене, имеет вполне приличное качество. Обратите свое внимание на Lanvin Jeanne Lanvin, Givenchy Ange Ou Demon Le Secret Elixir, Franck Olivier, Chanel Chanceили другой парфюм, расположенный на price.ua в ценовой категории до 30$, возможно, именно эта вода станет вашей любимой?
Да, парфюмерию нельзя назвать уникальной, в силу применения искусственных составляющих, но, так же как люкс, ароматы имеют свою пирамиду, верхние, базовые и шлейфовые ноты. Запах бюджетных духов не так стоек, как у оригиналов, но сохраняется достаточно долго, до нескольких часов. Одно из главных качеств бюджетной парфюмерии, делающей ее все более востребованной – стоимость. Недорогая цена, позволяющая вместо одного заиметь несколько флаконов любимого запаха, пусть и немного отличающегося по аромату – весомое преимущество для покупателей.

Комментарии (4)

16:15, 18 ноября 2015

Б ля ть людям жрать нечего,последний х..й без соли доедают ,а тут про парфюмы пи..т.

18:47, 18 ноября 2015

Сало дорогое,от бида,а то х..я.

21:52, 18 ноября 2015

Бред! Шанель - бюджетная парфюмерия????!!!!!! Стоимость 50 мл в паофюмерных магазинах около 2000грн., а то и выше. Это же какой бюджет должен быть ?

11:32, 19 ноября 2015

Очень глупая новость, обсуждаются политические статьи и тут какаето дурацкая парфюмерия. Это сейчас конечно же очень важно! Люди экономят на качественных продуктах питания, а тут "стоит ли покупать бюджетную парфюмерию?" wtf???????

Ссылка скопирована в буфер обмена