Александру Вилкулу и еще двум нардепам вручили повестки на допрос, - Луценко

Александру Вилкулу и еще двум нардепам вручили повестки на допрос, - Луценко

Фото: открытые источники

В понедельник на заседание согласительного совета Верховной Рады Украины представители правоохранительных органов принесли повестки для проведения следственных действий народным депутатам Александру Вилкулу, Вадиму Новинскому и Наталии Королевской.

Об этом заявляет глава фракции Блок Петра Порошенко Юрий Луценко.

Луценко добавил, что трех депутатов Оппозиционного блока пытались пригласить в прокуратуру через лидера фракции, поскольку они не являются на допросы по повесткам.

«По моим данным, это Вилкул, Королевская и Новинский. Они регулярно не являются на вызов следователя, и поэтому Генпрокуратура предприняла попытку пригласить их через руководителя фракции», — сказал он.

«Насколько я понимаю, их обвиняют в действиях в тот момент, когда они были властной партией или при властных должностях», — отметил Луценко.

Вместе с тем, по словам депутата, пока у следствия недостаточно доказательной базы, чтобы арестовать соответствующих нардепов по примеру ареста представителя «Радикальной партии» Игоря Мосийчука.

«Для того, чтобы им предъявить обвинение, нет такой доказательной базы, видеоряда, который был в случае Мосийчука. Поэтому их надо вызвать на допрос и взять с них объяснения. После того объявить им подозрение или обвинение. Только после этого идти в Верховную Раду, потому что они совершали преступления в прошедшем времени, на сколько я подозреваю», — добавил он.

Комментарии (4)

15:19, 02 ноября 2015

Не смог искоренить полностью ОП. Теперь другие методы принимает падло порох!

afh

15:23, 02 ноября 2015

Когда там уже свергнут Потрошенко?
Почему все сложили руки? Майдауны довольны?

Sokker 1

15:26, 02 ноября 2015

Не было еще указания из посольства США.

12:32, 03 ноября 2015

Петю давно пора на кол, но перед этим 2х Уилкулов расстрелять. Нафиг их, какого черта эти му.да.ки до сих пор "правят". ????

Ссылка скопирована в буфер обмена