Центральный ГОК благоустроил тепличный комплекс в Саксаганском районе

Центральный ГОК благоустроил тепличный комплекс в Саксаганском районе

Фото: ООО "Метинвест Холдинг"

Центральный горно-обогатительный комбинат Группы Метинвест в рамках социальной программы «Город – нашими руками» благоустроил в средней школе №72 Саксаганского района тепличный комплекс. На реализацию проекта предприятие выделило грант в размере 75 тыс. гривен.

Инициаторы проекта практически построили теплицу заново. На выделенные средства восстановили металлический каркас теплицы и крышу, остеклили помещение, выполнили отделочные работы. Для выращивания растений установили современную систему отопления и полива. Благоустроили территорию вокруг тепличного комплекса.

«Я работаю в этой школе 45 лет и еще помню, когда теплица процветала. Результаты работы школьников в теплице были высоко оценены на областном и государственном уровне лет 25 назад. Все это время мы с учениками надеялись на возрождение нашего тепличного комплекса. Обновленная теплица станет прекрасным подспорьем на уроках биологии. Дети с удовольствием будут изучать растения, обогащая и свой внутренний мир», - отметила учитель биологии СШ №72 Людмила Отришко.

В теплице в день открытия высадили молодые саженцы соснового дерева Псевдо Цуя. Ученики будут ухаживать за саженцами в теплице около 5 лет, после чего окрепшие деревца высадят в открытый грунт на территории школы. Также в тепличном комплексе планируют выращивать рассаду цветов и кустарников для благоустройства района.

Дмитрий Шевчик, генеральный директор Центрального горно-обогатительного комбината Группы Метинвест:

«Компания Метинвест и Центральный ГОК ежегодно реализуют социальные проекты, направленные на поддержку образования. Обновленная теплица необходима и педагогам и ученикам, здесь школьники будут познавать окружающий мир через изучение растений. Теперь уроки биологии в школе станут еще интереснее, а результаты труда школьников будут радовать жителей Саксаганского района».






Комментарии (5)

17:48, 28 октября 2015

Молодцы!!

18:20, 28 октября 2015

Оксана Шевчик,что в депутаты хочет-родственница гендиректора ЦГОКа?

19:21, 28 октября 2015

Прсадите огурцы и давайте детям на завтрак витамины

sacha1878

21:11, 28 октября 2015

У нас в 120 школе тоже теплица была и уроки биологии там с интеие ом проходили вот и сейчас детям зделали

07:15, 29 октября 2015

Помню там на входе дерево красивое было с скворечником (..

Ссылка скопирована в буфер обмена