На правах рекламы

Частичная занятость: Как совмещать работу и домашние хлопоты

Частичная занятость: Как совмещать работу и домашние хлопоты

Фото: jobua.com

Тот, кто ищет работу, тот ее всегда найдет! На сайте jobua.com соискателям предлагается весьма широкий спектр предложений по трудоустройству, параметры поиска: по отрасли, должности, типу занятости, региону и даже радиусу — расстоянию в километрах от заданного населенного пункта, в черте которого вы готовы рассматривать варианты работы.

Какие есть предложения для работы на несколько часов или на пару дней в неделю? Вакансии в Кривом Роге найдутся для всех: и для студентов, желающих подработать, и для молодых мам, решивших, что у них есть два-три свободных часа в день, и для тех, кто попросту не хочет светлое время суток просиживать в офисе. Прелесть такого вида работы в том, что остается время и для семьи, и для учебы, и для домашних дел, и для любимого хобби.
Множество всех имеющихся в Кривом Роге вакансий делится на несколько категорий: привязанные к месту работы, непосредственно на предприятии, фирме, компании или же курьеры, и не привязанные – удаленная из дома.

В списке тех, кто требуется, продавцы в сети супермаркетов и менеджеры по продажам. На обе должности трудоустраивают без опыта работы, стартовая заработная плата от 1,5 тыс. грн. с дальнейшим ростом и возможностью перейти на полный день. Карьера менеджера по продажам, стартующая с таких начальных позиций, может быть весьма успешной, но здесь очень многое зависит от личных качеств (упорства, настойчивости, обаяния) человека.

За несколько часов способны справляться с заданиями бухгалтеры, специалисты по документообороту и подбору персонала. Небольшие фирмы (до 10 человек сотрудников) пользуются услугами приходящего бухгалтера. Такие специалисты получают меньше, от 2 тыс. грн., но и работают не каждый день, преимущественно удаленно. Возникающую время от времени потребность в персонале удовлетворят специалисты по подбору персонала, которых нанимают также на определенный срок. При таком виде сотрудничества оплата осуществляется не почасово, а зависит от результата. Если эйчар нашел нужного кандидата, то ему полагается вознаграждение, обычно до ежемесячной ставки найденной вакансии.

Среди объявлений о вакансиях есть публикации, предлагающие подработку водителям. Подобная частичная занятость в Кривом Роге не редкость. В свободном графике, например, в службе такси, она позволяет иметь дополнительный доход, не теряя основного места работы. Здесь работодатели обещают оплачивать бензин и амортизацию, а водителям на подмену предлагают заработную плату от 3,3 тыс. грн.

Весьма заинтересованы в кадрах, работающих неполных день, маленькие фирмы, которым важно качество выполненного, но объема работы для полной ставки нет. Сюда относятся вакансии уборщиков помещений, системных и сетевых администраторов, курьеров, преподавателей иностранных языков. Специалистов, свободно владеющих английским (реже, немецким) языком рады видеть в частных школах и на курсах, оплата почасовая, обговаривается во время собеседования.

Работать на дому (удаленно) предлагается пишущей братии — копирайтерам, рерайтерам. Много денег не заработаете (от 0,3$ за тысячу знаков), но и времени особо не потратите. Такой труд позволит выработать стиль, улучшит временные показатели написания текстов, повысит профессионализм. Подобные навыки способны впоследствии облегчить трудоустройство на постоянную работу журналистом (от 3 тыс. грн.) или редактором (от 4 тыс. грн.).

Частичная занятость дает возможность заработать дополнительные деньги, в состоянии научить новой профессии, ее можно весьма успешно совмещать с основным видом деятельности, учебой и домашними хлопотами.

Комментарии (2)

09:13, 23 октября 2015

Самая тугая порога , сто доводилось видеть ..
Я должен угадать как они профессию назвали ?!)

А каталог предложить слабо ?

Татьяна

11:54, 23 октября 2015

Сейчас нужно жить под лозунгом: "радуйся, ты идешь на работу"! Действительно сейчас появились такие виды работ, позволяющие зарабатывать деньги дома. Приходится еще и домашние какие-то хлопоты выполнять и дела семейные решать, порой от компа и телефона нельзя отойти. Мне как подспорье стал в последнее время сервис https://www.ipay.ua/ позволяющий платить коммунальные платежи, плату за телефон.

Ссылка скопирована в буфер обмена