В ВСУ закончилась демобилизация бойцов, призванных по третьей волне мобилизации

В ВСУ закончилась демобилизация бойцов, призванных по третьей волне мобилизации

Фото: gogetnews.info

В Вооруженных силах Украины завершилась демобилизация военнослужащих, призванных в третью очередь частичной мобилизации.

Об этом во время брифинга сообщила начальник управления коммуникаций и прессы Минобороны Оксана Гаврилюк.

«Сейчас на военной службе остаются только военнослужащие, которые находятся на лечении и реабилитации в медицинских учреждениях, а также по другим уважительным причинам. При освобождении демобилизованные военнослужащие получат единовременную денежную выплату помощи в порядке, утвержденном постановлением Кабинета министров Украины от 17.09.14 №460», — отметила она.

Так, военнослужащим выплатят пособие в размере 4% месячного денежного обеспечения за каждый полный календарный месяц, но не менее 25% месячного денежного обеспечения.

Она подчеркнула, что выплаты помощи осуществляются за период службы по призыву в связи с мобилизацией со дня призыва военнослужащих без учета предыдущей военной службы, на которой они находились в мирное время. За исключением лиц, которые после увольнения с военной службы в мирное время не получили права на получение должной денежной помощи.

Однако, в случае увольнения военнослужащего по служебному несоответствию или в связи с лишением воинского звания, или обвинительным приговором суда, вступившим в законную силу, единовременное пособие не выплачивается.

Выплата помощи осуществляется на основе приказа командира части об исключении военнослужащих из списков личного состава, в котором отмечается выслуга лет, на основании которой и выплачивается вышеупомянутая помощь. Помощь начисляется без учета наград и из расчета месячного денежного обеспечения, на которое имеет право военнослужащий в день исключения из списков воинской части.

Комментарии (9)

Риэлтор

13:33, 13 октября 2015

Ватники,сейчас ваш выход! Запевай!

13:53, 13 октября 2015

Виталий, Сходи укольчик сделай пока мед. сестра домой не ушла.

14:27, 13 октября 2015

Менделеев, А тебе мед. сестра уже не поможет.Тебе одно осталось выпить майдановского чайка и дальше ехинею писать.

Accept

14:37, 13 октября 2015

Ну давай поиронизируй,расскажи какой процент событий и последствий после майдана предугадали тупые ватники и какой умные патриоты,вместе посмеёмся,сделаем вывод кто тупее.

18:27, 13 октября 2015

Виталий, а че не в Польше до сих пор? Ты ж говорил, что вроде осенью свалишь? Или по интернету насмотрелся шествия пшеков в Варшаве с табличками "украинец мне не брат" и "е..ть Бандеру" и решил повременить?

20:17, 13 октября 2015

Виталий, ты еще жив?)

18:24, 13 октября 2015

Я так понимаю, после выборов еще одна волна могилизации страну накроет?

Темнейший

19:29, 13 октября 2015

Нееее, а вот с нового года, будет "Наша песня хороша, начинай сначала".

fuke fakes

18:41, 13 октября 2015

Вот с ними и возвращаются те персонажи, которые подобно трижды высаживаемому из маршрутки "герою" из Игрени будут требовать всяческих благ от народа эксплуатируя фразу: "Да я за тебя кровь проливал". Остаётся лишь надеяться, что процент такого сброда будет минимальный.

Ссылка скопирована в буфер обмена