С учителями пенсионного возраста будут заключать годичные контракты

С учителями пенсионного возраста будут заключать годичные контракты

Фото: dnepr.com

С учителями пенсионного возраста будут заключать годичные контракты, и продлевать их в случае необходимости.

Об этом сообщила первый заместитель министра образования и науки Инна Совсун, - передает «Укринформ».

«На сегодняшний день важнейшей задачей, которая стоит перед нами и предполагается в пакете изменений в законодательстве - перевод на однолетний контракт лиц пенсионного возраста», - рассказала Совсун.

По ее словам, на практике это означает, что предпочтение будет отдаваться учителям непенсионного возраста.

«Если останутся часы, свободная ставка, потребность в дополнительных преподавателях, то ежегодно будет обновляться контракт с учителем пенсионного возраста», - отметила Совсун.

Замминистра подчеркнула, что вопрос обновления учительского состава стоит остро, ведь 20% преподавателей в системе школьного образования - пенсионного возраста.

Комментарии (5)

19:54, 07 октября 2015

Учителя пенсионного возраста, это те, кому 45. Они ж по выслуге идут на пенсию. Скоро на рынках города будут торговать сплошь педагоги, т к после 40 на нормальную работу женщине устроиться нереально. Ведь на пенсию в 1500 гривен, прожить тоже нереально, особенно если ты одна и у тебя несовершеннолетние дети.

20:03, 07 октября 2015

Пришла на днях к нам на прием девушка с молочницей. Моя доктор (я работаю в гинекологии медсестрой) выписала ей вагинальные свечи. Объяснила ей, как применять. Приходит через две недели наша пациентка, жалуется, что не помогли. Стали разбираться, а она их не туда куда нужно вставляла, а пила как таблетки. Мы в шоке, спрашиваем, в том числе, кто она по специальности. А она отвечает, что студентка последнего курса пединститута, и проходит практику в нашей школе, куда уже в следующем году придет учить наших детей химии!!! Ну и скажите мне, чему такая дура может научить детей? Если старые учителя уйдут, даже не представляю что будет.

20:09, 07 октября 2015

Как молодой специалист с трехлетним стажем поддерживаю!!!!т.к работаю в коллективе пенсионного возраста и наш зауч реально очень "древняя"...в чем минус??их на самом деле очень много..и все от того,что на работе у нас устрой времен СССР!!!т.к остальные бабульки естественно на ее стороне..а вот когда тебе нужно решить рабочий вопрос тут у нее включается перезагрузка..вообщем просто накипело...

20:11, 07 октября 2015

Я так понимаю, что это подарок нашим педагогам от правительства ко Дню учителя, который они отпраздновали в воскресенье. А перед этим их осчастливили известием, что увеличился стаж по выслуге на пять лет. Слава Пете и Сене! Подозреваю, что это месть этих двоечников всем училкам

Криворожанк@

09:46, 08 октября 2015

Правильно! молодежи надо работать! я уже 2 месяца работу не могу найти, истерика уже!!!

Ссылка скопирована в буфер обмена