Днепропетровская ОГА будет давать деньги на ремонты домов в ОСМД

Днепропетровская ОГА будет давать деньги на ремонты домов в ОСМД

Фото: ukrmap.biz

Днепропетровская облгосадминистрация будет стимулировать граждан к созданию объединений совладельцев многоквартирных домов.

Уже в ближайшее время, в ОСМД, которые заключили с ОГА меморандумы о сотрудничестве, будут ремонтироваться подвалы, лифты и крыши, детские площадки и многое другое.

«Мы хотим реально поддержать тех людей, которые сделали первые шаги для самоорганизации своего дома. Их ждут отремонтированные дороги, светлые подъезды, работающие лифты и многое другое. Работы начнутся уже в этом году. А те, кто еще не создали объединение совладельцев многоэтажек, должны понимать, что они теряют. Разница будет очевидна», - сказал директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства ОГА Андрей Коломоец.

Тамара Мирошниченко, представитель одного из объединений совладельцев многоэтажек Днепропетровска, поделилась своим опытом.

«Некоторые люди не осознают, что являются собственниками не только квартиры, но и всего дома. О нем тоже нужно заботиться. И лучше, чем сами жители, сделать это никто не сможет. Конечно, уладить проблемы, которые ЖЭКи не решали 30-40 лет, трудно. Но для этого мы и подписали Меморандум с ОГА. Нам предоставят реальную поддержку в реализации наших планов. Начнем по ремонту подвалов, лифтов и крыш», - сказала она.

Всего в области 1124 ОСМД, это 7% от общего количества домов.

Комментарии (9)

13:58, 16 сентября 2015

Это старая песня на новый лад!!!--Соберут деньги по квартирам и сделают все ,что нужно...и всем хорошо и все довольны!!!А деньги которые выделяются сново будут оседать по карманам разных дядек и тёток...

14:07, 16 сентября 2015

[Гость] гость, Ага , и трубы в подвале менять будем, просцали савдепию, теперь на плечи ещё это вкидывают.

15:13, 16 сентября 2015

не хотите ОСМД - кормите ЖЭКИ. Учтите делать они ничего не будут - не приучены, только деньги жрать хорошо умеют. А чтобы им не мешали заниматься любимым делом пойдут в ход откаты чиновникам. Вот такая сказка, малятки

15:20, 16 сентября 2015

[Гость] 777, Что,они ни хрена не челают,что вы не будете!!! Так ЖКХ хоть нагнут можно,а часники как всегда найдут отговорку....

15:28, 16 сентября 2015

Восточный-3: покрасили детскую площадку! Дорогу своими силами ямочный ремонт сделали возле дома; хочется, чтобы лифт прошел профосмотр и об этом как-то оповестили жильцов, поск.много ездит детей на нём.

Местный КР

15:31, 16 сентября 2015

Живу в ОСББшном доме, во дворе порядок, в подъездах чисто, в лифтах чисто и светло, трубы все заменены, в следуещем году вроде проводку всю менять собираются, а платим меньше чем в частных жеках кварт. плату.

Местный КР

15:34, 16 сентября 2015

в подъездах пластиковые окна, за всё это мы отдельно не доплачиваем

19:13, 16 сентября 2015

нуда а как быть если не только в подъезде но и практически во всем доме живут одни пенсионеры?...засада!!!

08:50, 17 сентября 2015

[Гость] , ну эти же пенсионеры платят Жэку по 100 грн ежемесячно???? А так будут не дарить жэку, а вкладывать в дом и будет виден результат! Я всю жизнь живу в ЖСК и безмерно этому рада!

Ссылка скопирована в буфер обмена