С 7 ноября в Украине не будет милиции, - Аваков

С 7 ноября в Украине не будет милиции, - Аваков

Фото: visti.ks.ua

С 7 ноября 2015 года в Украине не будет старой милиции, ее заменит новая полиция.

Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков во время презентации набора в новую полицию в Чернигове, - передает «УНИАН».

По его словам, пройдет не просто переаттестация кадров, самое важное - пройдет перезагрузка смыслов.

Аваков пояснил, что сейчас в городах можно увидеть новую патрульную полицию, но реформировать необходимо и уголовный блок, создать спецназ, обновить подразделения участковых, экспертов, следователей.

Темпы создания полиции достаточно высоки, но они должны соответствовать физическим, законодательным и материальным возможностям.

Он подчеркнул, что реформа имеет поддержку правительства и президента. До конца года на полицию предполагается направить еще около 140 млн гривен (соответствующие изменения в госбюджет должен внести парламент).

«На конец года в Украине будет 6-7 тыс. полицейских, всего работников около 152 тыс., то есть вы должны понимать уровень работы, который надо проходить», - сказал Аваков.

Он также подчеркнул, что это не означает всех, в том числе и лучших сотрудников – «под нож», главное – перезагрузка смыслов.

«Мы делаем все правильно, но от вас просим поддержки реформ», - отметил министр внутренних дел.

Он подчеркнул, что все процессы реформирования запускаются в этом году, но до конца года они не завершатся.

Первый заместитель министра Эка Згуладзе уточнила, что будет проведен кадровый аудит сотрудников системы МВД. Будет оцениваться не только квалификация работников, но и моральные качества.

Комментарии (22)

11:34, 15 сентября 2015

Очень хочется верить, что не будет МЕНТОВ!!! Нужны честные полицейские или милиция, неважно как назовут, важно как поплывёт.

Sokker 1

14:04, 15 сентября 2015

А где их взять? В инкубаторе вывести?

19:40, 15 сентября 2015

[Гость] , Ментов не будет зато будут Панты.

07:39, 16 сентября 2015

[Гость] , какое на корову не одевай сидло, она лошадью не станет)))

LVC

11:40, 15 сентября 2015

Переаттестацию и "кадровый аудит" пройдут все, кто исправно заносил и будет заносить денежку тем, кто за эту переаттестацию отвечает. И будут все те же лица, потому что новых брать неоткуда.

Accept

11:52, 15 сентября 2015

Я так заметил что первое что делается,в странах куда приходит демократия,так это реформа силовых ведомств,поэтому у меня возникают сомнения, в том,что основное направление реформ,улучшение их работы.

11:56, 15 сентября 2015

А сам министр не желает "перезагрузиться"?

Вася Рогов

12:03, 15 сентября 2015

Тот же хрен, только в левой руке, этих бездельников и крохоборов нужно разогнать, а не переименовывать, все преступления, кроме "бытовух" происходят если не с согласия ментов, то под их чутким руководством

12:14, 15 сентября 2015

А если не будет полиции кто будет держать под контролем' быдлоту'?

12:24, 15 сентября 2015

Главное что бы они были нормального, спортивного телосложения, а не шкафы по 120кг. которые и 100 метров пробежать не могут.

LVC

14:25, 15 сентября 2015

Главное - что бы они знали и соблюдали законы. "Шкаф 120кг" не берущий взяток и не крышующий нарко-точки, как по мне, лучше стройного и подтянутого коррупционера с белоснежной американской улыбкой.

Европа во мне

13:07, 15 сентября 2015

Власть имущим богатеям милиция не нужна, у них есть деньги и свои частные батальоны. Для остальных сделают реформированную "полицию"... Всем остальным остается уповать на случай, который поможет избежать общения с милицией-полицией в любом статусе... Пессимистично смотрится будущее, особенно на фоне роста постоянных требований легализации оружия и громких супер "профессионально" выявленных и расследованных преступлений, раскрытых только на страницах Авакова и Геращенко в фейсбуке, и тихо рассыапющихся на стадии досудебного следствия и в судах. Там активисты выступают против закрытия школ и больниц, пора уже пришла закрывать и райотделы милиции на радость определенного контингента, подвергнутого ранее уголовным наказаниям, но чувствующего себя сейчас жертвами системы и политических преследований...

13:33, 15 сентября 2015

преступность растет от того, что люди нищие, а новая полиция никак не повлияет на благосостояние населения. тем более, что эти реформы требуют не малых бюджетных средств.

14:02, 15 сентября 2015

А она была?

14:33, 15 сентября 2015

[Гость] , это точно

Ссылка скопирована в буфер обмена