В области создадут 7 центров социально-психологической реабилитации детей

В области создадут 7 центров социально-психологической реабилитации детей

Фото: likarinfund.org

На Днепропетровщине создадут 7 центров социально-психологической реабилитации детей. В таких центрах будет предоставляться помощь детям-сиротам и детям из проблемных семей.

В семи районах Днепропетровской области, на базе существующих приютов, будут функционировать новые центры, - сообщила Мария Пустовая, заместитель Днепропетровской облгосадминистрации.

«В области будет работать программа по повышению квалификации психологов и педагогов для предоставления социальных услуг детям-сиротам и детям из проблемных семей. В этих центрах будут работать педагоги и психологи, которые предоставят помощь не только детям, но и их родителям», - сказала Мария Пустовая.

Также, областной власти поставлена задача создать оптимальные условия для развития и воспитания детей-сирот.

«Основная цель, которую мы, как областная власть ставим перед собой – это возврат ребенка в его биологическую семью. Если это невозможно, то второочередная наша задача – это найти семью для ребенка», - сказала заместитель председателя облгосадминистрации.

Напомним, что на сегодняшний день в области работают 3 центра социально-психологической реабилитации детей в городах Кривой Рог, Днепропетровск и Марганец.

Ссылка скопирована в буфер обмена