В этом году 7-я волна мобилизации не планируется. Но ее могут объявить в случае серьезной эскалации, - Генштаб

В этом году 7-я волна мобилизации не планируется. Но ее могут объявить в случае серьезной эскалации, - Генштаб

Фото: ru.tsn.ua

Седьмая волна мобилизации в Украине в этом году не планируется.

Однако ее могут объявить в случае серьезной эскалации конфликта на Донбассе. Об этом сообщил начальник пресс-службы Генштаба Украины Владислав Селезнев, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на «Новости Донбасса».

Селезнев отметил, что по документам на 2015 год было запланировано три волны мобилизации - четвертая, пятая и шестая.

Официально о следующем этапе не сообщают, но и не отрицают такую возможность.

«Других задач не поступало… Но вся ситуация зависит от того, как будет развиваться ситуация на востоке нашей страны. Можно предположить, что если будет крайне серьезное обострение ситуации, то возможно. Но на сегодняшний день говорить о том, что мы имеем какие-то планы на проведение очередной волны мобилизации в этом году, нет», - заявил он.

В рамках шестой волны частичной мобилизации будут призваны около 25 тысяч человек. Минобороны планирует ее завершить до 17 августа.

Комментарии (30)

10:11, 26 июля 2015

Дык, вроде и пятая с шестой не намечались.

Anon

11:32, 26 июля 2015

этим волнам мобилизации не будет конца, вот увидите!

Егор Егоров

11:52, 26 июля 2015

Прятаться надо. Что собственно сейчас люди и делают.

23:59, 26 июля 2015

Да пошли вы нахрен. Как объявят импичмент яныка,сделают петю легальным.уберут иностранцев из рады и введут положение и разрыв торговых отношений с рф -тогда я может быть немного подумаю.а пока что нахрен идите жыды пархатые.

10:14, 26 июля 2015

Вчера разговаривал с отцом. он в зоне АТО. В целях безопасности не буду говорить имя, и где он. Но только за вчера и только у них потерями больше 5 человек. А приказ у них не стрелять!!! Твари ипаные. это АТО??? это война.... даешь военное положение!!!

10:20, 26 июля 2015

[Гость] злой_водитель, у меня кент под мариуполем просит денег выслать,жрать не привозят денег не плотят зато спирт хирячат каждый божий день. Вот это ато

10:57, 26 июля 2015

[Гость] злой_водитель, прости что значит военное положение... Расскинь союзных силы за и против. И задумался что будет. Глупости не мили....хочешь воевать ежай и воюй с кем захочешь! Мы не скотились до уровня животных, и можно решить еще все мирно с помощью дипломатии и без ***тана и ***. Одумайтесь ведь не дай Бог веб конфликт АТО может перерасти в конфликты как Сирии Ираке Иране Югославии....живого места на Украине не останется. Одумайтсь прежде чем кричать война.Страну нужно без участия пендосов и *** и раши подымать самим с положения раком.

Егор Егоров

11:54, 26 июля 2015

Дело в том, что пока нет военного положения, все мобилизации незаконны. А представляете, как будут зверствовать, когда это положение будет? Тюрем не хватит.

10:14, 26 июля 2015

С таким правительством и 10 можно ждать.. (((

Anon

11:33, 26 июля 2015

будет и 10 и 11, так же само как АТО у нас длиться уже 1,5 года, так же само как гумконвои из России уже перевалили за 30....

10:17, 26 июля 2015

Просто на седьмую все пойдут не на восток,а уже на Киев. Как уже это все надоело!!!

10:21, 26 июля 2015

Отпустила мужа,а теперь понимаю,что сделала ошибку,они за месяц хотят научить их воевать!! Идиоты! За год не могли толком научить в армии,а теперь не служивших за месяц учат! Потому и потери такие сумасшедшие.

10:34, 26 июля 2015

[Гость] , это просто методичное истребление нации, как по мне.... сил и ресурсов у нас хватило бы, что еще год назад выгребти все до границы.... но нет же.... ждем, пока сепары силы накопят.... опять будут котлы.... потом опять перемирье, волны мобилизации.... котлы... и так пока уже не будет кому воевать... зато бабло рекой плывет Пороху реками....

Anon

11:40, 26 июля 2015

Скоко бабла отмывается на АТО вы даже не представляете, торгуют в АТО рюкзаками с 100% переплатой через тендеры Авакова, так же само с одеждой и питанием. Сколько с людей высчитывают с зарплат по 100грн с каждого, а это посчитайте сколько с одного города только, и все-равно денег на АТО нет, плачет Порошенко и Яйценюх!
ЕС и США санкции против России, а Украинские депутаты теперь на полном ходу торгуют с Россией - всем чем можно, потому что у России больше нет возможности покупать что-то у ЕС и США и украинские политики это знают, и ведут спокойно бизнес! Знаете, я очень хочу чтоб ЕС и США сняли санкции с России, потому что это не их проблемы, а исключительно проблема Украины!! Было ТРИ волны санкций, Украина только первую волну ввела санкции, а ВТОРУЮ и ТРЕТЬЮ отморозились, США и ЕС вводили в три волны санкции не отмораживаясь ни разу. Они теряют миллионы, а украина на этом зарабатывает - кормя Россию и Крым.
Не введут у нас военное положение, не признают что Россия войной напала на Украина пока страной руководит бизнесмен, а в Верховной Раде люди которые рвут попы на рекламе и на пиаре предвыборном лишь бы сесть в Раду к кормушке и вести свои дела и бизнес спокойно!
Украина уже прогнила насквозь. И не ждите нового майдана, всех назовут провокаторами и расстреливать будут ещё жестче чем при Януковиче. Мы в жопе!

10:42, 26 июля 2015

Может кто подскажет,как вернуть мужа из армии.пока в АТО не забрали?

Ссылка скопирована в буфер обмена