На Днепропетровщине семья погибшего бойца АТО получила награду

На Днепропетровщине семья погибшего бойца АТО получила награду

Фото: Первый Криворожский

Ранее «Первый Криворожский» сообщал, что в Днепропетровской области похоронили военного, который отказался сдаться в плен.

Напомним, Андрей Колесник, командир взвода, старший лейтенант 20-го батальона территориальной обороны. Погиб 22-го января во время защиты 31-го блокпоста у села Красный партизан. Поняв, что силы неравны, Андрей и трое его товарищей (младший сержант Роман Сех, рядовой Сергей Слесаренко и младший сержант Альберт Саруханян) решили не сдаваться в плен. Всех четверых расстреляли на месте.

Боец АТО Андрей Колесник награжден Орденом «Богдана Хмельницкого» III степени посмертно. Государственную награду получила семья героя. Об этом сообщает Томаковская райгосадминистрация, передает Днепропетровская ОГА.

В августе 2014 Андрей Колесник был призван защищать Родину в рядах 20 батальона территориальной обороны.

С юных лет жизнь бойца была связана с военным делом. По завершении срочной службы в Вооруженных силах СССР, Андрей решил, что свяжет жизнь с защитой Родины. Он поступил в Даугавпилсское высшее военное авиационное училище и получил профессию инженера-электромеханика. Работал старшим техником в инженерно-авиационной службе.

Комментарии (7)

12:23, 23 июля 2015

А материальную помощь дали семье, или только картонную надпись?

13:16, 23 июля 2015

А трое его товарищей нечего не получили?

Exclusif

14:22, 23 июля 2015

А что дают эти ордена, которые Пецька штампует сотнями? Я без стеба, просто интересно.

22:31, 23 июля 2015

Ехсlusif, скорее всего НИЧЕГО. Вот и нафига родственикам эта ненужная вещь. Легче должно стать??? Жил себе человек, а теперь...

18:17, 24 июля 2015

Ехсlusif, за орден идет небольшая доплата к пенсии

22:45, 23 июля 2015

Погибший Альберт был с Кривбасса. Вечная память героям.

01:04, 24 июля 2015

Лучшей наградой для семьи была бы ВИДЕТЬ ЖИВОГО ОТЦА И СЫНА!!! Когда кончится это тупое уничтожение генофонда Украины!!! ГИБНУТ ТАКИЕ МОЛОДЫЕ ПАРНИ !!! ИМ БЫ ЖИТЬ,ЛЮБИТЬ,ДЕТЕЙ РАСТИТЬ!!! ЗЕМЛЯ ПУХОМ(((

Ссылка скопирована в буфер обмена