Украинские абитуриенты при поступлении будут сами определять приоритетность своих заявлений

Украинские абитуриенты при поступлении будут сами определять приоритетность своих заявлений

Фото: ru.golos.ua

В пятницу, 10 июля в Украине начинается вступительная кампания.

Выпускники имеют право подать заявления в электронной или бумажной форме, до 15 заявлений в 5 вузов, на 3 специальности в каждый.

То есть, каждый абитуриент определит сам уровень приоритетности для каждого заявления. Приоритет «№1» - это самый важный и самый главный, и он устанавливается для желанной специальности и университета. Зачисление будет происходить автоматически в соответствии с приоритетами. Абитуриенту будет предлагаться только одно бюджетное место по самому высокому из выбранных приоритетов.

Особые условия поступления в этом году предусмотрены для лиц, которые уволены с военной службы, для демобилизованных участников АТО. У них будет возможность поступать в вузы не по результатам ВНО, а по результатам вступительных экзаменов. Внеконкурсное поступление предусмотрено для лиц у которых один из родителей был военнослужащим и погиб во время АТО.

Комментарии (1)

19:51, 08 июля 2015

Особенно мне понравилось про особые условия для бойцов АТО. Вступительные экзамены. Они, наверное, к ним в окопах готовились. И все сдадут. А ведь Петя обещал таким людям первоочередное поступление по льготе на бюджет. Хотя Петя им и по 1000 гривен в день за боевые действия обещал...

Ссылка скопирована в буфер обмена