В Днепропетровске открыли мемориал погибшим десантникам в Ил-76

В Днепропетровске открыли мемориал погибшим десантникам в Ил-76

Фото: dnipro.depo.ua

Ранее «Первый Криворожский» сообщал, что вчера, 14-го июня, прошел ровно год с тех пор, как произошла трагедия ИЛ-76.

Так, в Кривом Роге прошли памятные мероприятия во время которых жители и гости города могли почтить память криворожских героев, отдавших свою жизнь за мирное небо над Украиной.

Кроме того, в день годовщины трагедии, в областном Днепропетровске на одной из мемориальных плит были высечены фамилии 49 погибших десантников в ИЛ-76.

Инициаторами мероприятия стала Днепропетровская епархия Украинской православной церкви Киевского патриархата и Штаб национальной защиты Днепропетровской области.

Родные десантников развернули баннер с фотографиями бойцов, а вдоль аллеи рядом с портретами героев висели «окровавленные» тельняшки и фотографии военных должностных лиц, которые, по мнению родственников, должны понести ответственность за катастрофу, в результате которой погибли украинские мужчины.


Комментарии (5)

Злой-1

20:03, 15 июня 2015

Вечная память!

21:08, 15 июня 2015

Год прошел, а все осталось по—прежнему. Никаких расследований, никто не наказан. Где виновные. Господа, какие же мы с вами терпилы. И сколько еще тысяч нужно положить в землю молодых парней, чтобы наконец опомнились Вы, Мы, Они...НАРОООД.

08:17, 16 июня 2015

[Гость] Из пустого в порожнее, Я осознал великую истину: мы
заслуживаем того, как мы живем. Мы заслуживаем потресканного асфальта,
фонарей без ламп, грязных улиц, вонючих рек, преступного правительства, нищенских зарплат и пенсий. Нам самим
плевать на себя, так почему бы
правительству не плевать на нас? Мы сами себя не уважаем — кто будет нас уважать в ответ? Это не правительство мусорит на улицах и громит детские площадки. Это не
президент ворует лампочки и провода. Я больше не верю вашим жалобам. Земляки, мы сами себе создали ад, и нам в
нём жить.
Но я надеюсь, что со временем мы научимся любить свою Родину и будем жить лучше.

11:29, 16 июня 2015

[Гость] Знаходжусь там..., и 100500 раз да. Мы, народ, мы сами кузнецы своего счастья. А в этом прогнившем обществе, где львиная доля населения свиньи, завистливые, подлые, злорадные, никогда не будет перемен к лучшему, настоящего переворота, при котором придут люди не алчные, а родственные народу. И снова даа, давайте начнём с себя. А пока будем выживать на эти копейки и смотреть из -за плеча соседа, может станет лучше...

11:42, 16 июня 2015

Вы посмотрите на лица жен, матерей (второе фото). Насколько они убиты горем потери своих родных. Да не уж-то после этого всего хочется дальше так жить. Терпеть??? А, ну тогда удачи...Плакать??? Дальше что???!!! Враг он не так и далеко. Мы видим его каждый день по ТВ, в интернете. И враг говорит, что покращення рядом. Ложь на завтрак, обед и ужин. Очнитесь, уважаемые...

Ссылка скопирована в буфер обмена