Верховная Рада разрешила участие миротворцев на территории Украины

Верховная Рада разрешила участие миротворцев на территории Украины

Фото: vashgolos.net

Депутаты Верховной Рады Украины приняли закон, который разрешает приглашать в Украину войска иностранных государств для проведения международных операций по поддержанию мира.

За данный документ проголосовали 240 народных депутатов.

В частности, в действующий закон о пребывании подразделений иностранных войск на территории Украины добавили пункт, который предусматривает, что такие войска могут быть допущены в Украину для «предоставления Украине, по ее просьбе, помощи в виде проведения на ее территории международной операции по поддержанию мира и безопасности на основании решения ООН и/или ЕС».

Стоит отметить, что законом запрещено участие в таких операциях стран, которые «развязывают против Украины вооруженную агрессию». Такая норма исключает участие России в миротворческих операциях.

Комментарии (25)

16:53, 04 июня 2015

И не видать нам Донецкой и Луганской областей как собственных ушей. К чему были эти жертвы?

20:21, 04 июня 2015

[Гость] мr.V, а нужны ли такие области стране? С населением из приезжих орков, у которых даже нет денег на обратную дорогу. Пускай россияне теперь их восстанавливают сами.

07:14, 05 июня 2015

[Гость] ...., А за что ребята свои жизни отдали?

08:27, 05 июня 2015

[Гость] мr.V, за карманы дипутатов. Если бы они хотели ето все прекрать уже было бы все убраны ополченцы. А так они из за етой войны набили карманы не чего не покупают армии а все в карманы. Если бы не валантеры то был бы *** голые ходили бы нашие пацаны ето все те ***ы в думе виноваты в том что там еще продолжается

10:37, 05 июня 2015

[Гость] мr.V, за то, чтобы дальше эти орки из России к нам не лезли.

07:44, 05 июня 2015

[Гость] мr.V, А они Вам нужны? Лично я не хочу жить с ними в одной стране, для меня они предатели. Непонятно, в какой момент у них щелкнуло что-то в голове и они решили, что они россияне, но до этого всю жизнь были украинцами (в смысле гражданства).

08:28, 05 июня 2015

[Гость] , правельно. И такого мнения много

Бородач

10:00, 05 июня 2015

[Гость] , более того, даже те кто не рвался в ДНР тоже уже хотят быть отдельно от Украины

10:38, 05 июня 2015

Бородач, ну и пусть будут, в мире всем места хватит.
Даже Вам.

14:56, 05 июня 2015

Бородач, И кто же хочет? Вы знаете сколько в процентном отношении? И куда они хотят - в ДНР, в Новороссию, в Россию? И там будет счастье? А может они хотят, чтобы их бомбили и убивали, как в Марьинке позавчера, которая под контролем Украины? В России живут мои родные, каждый год приезжая к нам, они удивлялись нашей раскованности, сами же совершенно зажаты, при этом умные, образованные люди - напоминает совок. Нужно не название страны менять, а правительство и правовую систему в стране, если они не устраивают.

Бородач

15:54, 05 июня 2015

[Гость] , а у нас счастье у большой части населения? даже вон Порошенко вчера сказал, что народ недоволен ни им ни правительством, но что то никто не спешит менять их, все у кого зарплаты до 3 тыс молча сидят и сосут лапу по норам, максимум на таких сайтах высказывают недовольство) К счастью у меня нормальная зарплата и я могу себе позволить и погулять и хорошую одежду с гаджетами купить и за границу слетать на отдых, желаю того и всем остальным украинцам. Этой стране поможет только река крови из олигархов и жесткие правовые нормы которые запугают всех до такой степени, что будущие правонарушители подумают 1000 раз и поседеют прежде чем нарушить закон.

17:01, 04 июня 2015

Я полностью за. Почему мы можем участвовать в операциях ООН а они нет Пусть едут и работают

17:49, 04 июня 2015

А мое мнение, из территории Украины хотят создать полигон боевых действий.

07:36, 05 июня 2015

[Гость] Котэ, Пока только видно, что полигон военных действий создает Россия. Или нет? Если не помните, могу напомнить захват Крыма, Гиркина, Бородая. Можете посмотреть фильм ''Крым. Путь на Родину.'', там путин сам рассказывает обо всем. И вообще, сколько будут гибнуть наши мужчины непонятно за что? Вот пусть миротворцы и стоят там, чтоб эти не лезли дальше.

11:18, 05 июня 2015

[Гость] Котэ, а почему создать, Украина им всегда была когда Россия с кем-то воевала, вспомните историю.

Ссылка скопирована в буфер обмена