Водителей без прав будут штрафовать на 6 тысяч гривен

Водителей без прав будут штрафовать на 6 тысяч гривен

Фото: autocentre.ua

Депутаты Верховной Рады Украины решили существенно увеличить штрафы на некоторые виды нарушений.

Так, в случае если водитель просто забыл документы, то за такое нарушение хотят штрафовать на сумму до 4250 гривен. Если же водительского удостоверения лишил суд – то уже до 5950 гривен.

Такое увеличение штрафов является наибольшим среди всех, предлагаемых законопроектом №5220-д. Помимо того, депутатами было предложено ввести градацию штрафов в зависимости от объема двигателя и скорости нарушителя.

Отметим, что штраф за езду без прав, согласно законопроекту, должен быть самым большим. Потому, за управление автомобилем лицами, не имеющими водительских удостоверений, штраф предлагается поднять сразу в семь раз – с 510-595 гривен до 1700-4250 гривен. Эта норма не будет касаться граждан только обучающихся вождению.

Комментарии (7)

19:07, 20 марта 2012

Міркую , як політкоректно,висловити свої почуття, емоції від прочитаної інформації?! Увесь словник , запас лексики зменшився до трьох слів! Мені, як дорослій людині буде соромно, якщо я наважусь їх висловити! Де межа цьому цинізму , нахабству ? Знайшов одне коректне- ВІДМОРОЖЕНІ! .

19:18, 20 марта 2012

За то, что просто забыл права штраф 4250 грн.- по моему, это уж перебор! Случаи разные бывают,это не создание аварийной ситуации!

23:19, 20 марта 2012

как по мне так штрафы я вижу совсем не пугают "отмороженных" водителей, на той неделе в один день было совершено 20 ДТП из которых 8 нарушителей были пьяны и пытались скрыться с место преступления! и где логика в этих штрафах???? есть и нормальные водители!к ним то можно и снисхождение применять!!!!

09:17, 21 марта 2012

Почему не перенять опыт Грузии? Там права не обязательно с собой возить, главное помнить свою фамилию, а компьютер у полицейских в машине расскажет всю правду- есть права, нет прав..

09:53, 21 марта 2012

ну бывает же что дома забыл в другом карман, другой сумке, и т.д. я ж от этого тупее не буду за рулем. давали бы 1-2 часа для предъявления их... им не хочется опыт Грузии перенимать, а они там красавчики. зарплата минимальная гаишника от 1000уе. и за взятку хоть береш хоть даеш - 7 лет.

12:48, 21 марта 2012

Когда прочитал - хотел матом ответить на инициативы этих козлов (извините). Нет чтоб за алкоголь и злостные нарушения (ДТП на переходах, перекрестках, светофорах), реально злостный красный (подтвержденный видео и (или) свидетелями), или переезд ЖД, взвинтить по максимуму. Так нет, надо за ерунду, которую можно по базе пробить... Нет слов - одни выражения...

21:43, 22 марта 2012

Что вы возмущаетесь.Толи еще будет.Они же не знают где брать деньги.Госпромышленность в тупике.Большой бизнес им дениг и налогов не дает,где брать,драть снарода.

Ссылка скопирована в буфер обмена