В ГАИ напоминают: номера «ПТН-ПНХ» - вне закона

В ГАИ напоминают: номера «ПТН-ПНХ» - вне закона

Фото: kievsmi.net

В Днепропетровской области продолжаются профилактические мероприятия, направленные на пресечение фактов эксплуатации транспортных средств без номерных знаков, или использования номерных знаков с нарушением соответствующих требований законодательства.

Нередки случаи, когда транспортные средства, которые передвигаются без регистрационных номерных знаков, или с номерными знаками военных частей, либо закрытыми различными наклейками, используются в противоправных целях.

В них могут незаконно перевозить оружие, боеприпасы и тому подобное. При этом водители таких транспортных средств, пытаясь избежать проверки, нередко представляются представителями общественных или военных формирований.

С начала проведения целевых мероприятий работниками ГАИ Днепропетровской выявлено 196 фактов нарушения водителями транспортных средств требований пункта 2.9 (подпункта в) ПДД Украины.

В том числе, задокументировано 20 фактов эксплуатации незарегистрированных, либо незарегистрированных в установленном порядке транспортных средств. Кроме того, зафиксировано 56 случаев эксплуатации ТС без номерного знака. Также, задокументировано более 60 случаев, когда водители пытались прикрыть государственный номер на своих автомобилях разнообразными наклейками, надписями или другими предметами.

Кроме того, более 50 автомобилей двигались с загрязненными, перевернутыми госномерами, или закрепленными в неустановленном для этого месте.

В ГАИ напоминают, что согласно законодательству, за указанные нарушения предусмотрен штраф в размере от 170 до 255 гривен. (Ч. 6 ст. 121 КУоАП). 

За повторное совершение нарушения в течение года (ч. 7 ст. 121 КУоАП) предусматривается штраф в размере от 255 до 510 гривен, или общественные работы на срок от 30 до 40 часов с платным изъятием транспортного средства или без такового.

Пресс-служба ГУ МВД в Днепропетровской области.

Комментарии (6)

12:41, 15 мая 2015

А если я на номере напишу "ВР ПНХ" так можно?!?

13:10, 15 мая 2015

[Гость] Жека, Можно.А лучше напиши .Кучму геть або ющенко наш президент,а можно и написать свободу юле або хто не скаче той москаль.Тогда тебя точно не кто не остановит и дорогу будут уступать.

ponka

15:54, 15 мая 2015

[Гость] Жека, НУЖНО

13:07, 15 мая 2015

Скоро постепенно пойдет промывка мозгов(окно Овертона) в обратном направлении-Россия наш друг и причем самый лучший)))Всему своё время,ждём))))Парашенку уже начали с его гопкомпанией потихоньку сливать...Моя мысль,в диалоги не вступаю!

13:15, 15 мая 2015

[Гость] Мысли в слух, Ну так это было и так понятно с самого начала.И АТО для этого и придумано чтобы не только деньги отмывать.Никто не когда не задумывался почему в АТО берут не всех,а только некоторых.Чистка происходит по всем направлениям .

16:03, 15 мая 2015

ПТН-ПНХ напоминает ГАИ: "ПНХ" Как продавал номера и ВУ, так и буду продвать!

Ссылка скопирована в буфер обмена