В Кривом Роге спасатели провели рейд и помогли пожилым людям по хозяйству

В Кривом Роге спасатели провели рейд и помогли пожилым людям по хозяйству

Фото: ГСЧС Кривого Рога

На днях спасатели Кривого Рога провели очередные профилактические мероприятия с населением, посвященные вопросам пожарной безопасности в быту.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Кривого Рога.

«Элементарные нарушения - неисправность электросети, неправильное устройство дымохода отопительной печи, нарушение правил эксплуатации печного отопления, бытовых электроприборов, использование самодельных обогревателей. Эти нарушения часто приводят к возникновению пожаров в быту, наносят не только материальный ущерб, но и могут стоить человеческих жизней», - уверяют спасатели.

Работники ГСЧС акцентировали внимание граждан на важных правилах безопасности, которые следует соблюдать в осенне-зимний период, а также раздали тематические памятки и листовки по безопасности жизнедеятельности. Подобная работа проводится спасателями регулярно.

Также по случаю Международного дня инвалидов спасатели помогли в решении бытовых вопросов и тяжелой работы по хозяйству одиноким пожилым пенсионерам.

 

 

Комментарии (8)

21:45, 04 декабря 2014

Похвально.Раньше були піонери, тимуровці. От допомогали таким гражданам. Просто так. Можно організовать так, шо не тільки сотрудніки МЧС, но і просто желающие под їх чутким руководством чем-то подсобили по хозяйству або в магазин чи аптеку сходили. Хотя есть соцработники.Но все таки.В холодную зиму, поміч не буде лишня.Зарані оповістили, назначили сбор и глядишь люди подтянутся.Давайте творить добро и станет легче жить.

21:48, 04 декабря 2014

[Гость] Мурка-Снегурка, это на азировском языке было?

21:57, 04 декабря 2014

[Гость] , еще вспомните веселые времена при Азарове.

22:02, 04 декабря 2014

[Гость] Николай Георгиевич, причем тут правительство к безграмотности?

00:31, 05 декабря 2014

[Гость] , грамотний сильно? А по теме висказаться слабо, буквоед? Не засоряй Эфир! Флудер ты так себе. Обычна зануда.
При Азарове були хороші времена. Грамотний хозяйственник. А чтобы достигнуть примерно того развития, что було при Советской власти, то копать и копать. А вас жаба даве,помогти немічним людям? Самі нічого не робите, тільки гав-гав і в будку. Так сидіть дома. Ніхто нікого не насилує.Упивайтесь дальше своїм нігілізмом.

12:35, 05 декабря 2014

[Гость] Мурка-Снегурка, баба, иди пирожки готовь, с тебя политик как с меня балерина

dogistyle777

09:41, 05 декабря 2014

)

16:54, 05 декабря 2014

уже не знают куда этих спасателей посылать ,в каждой бочке затычка .это всё показуха ,пришло с верху указание исполнили ,отписались ,и ждут дальнейших указаний.Каждый должен заниматься своим делом ,пусть лучше работников исполкома посылают делать полезные дела ,или генералов дрова рубить пенсионерам .А это всё показуха дешовая

Ссылка скопирована в буфер обмена