Криворожские активисты не дождались городской власти около памятника жертвам голодомора

Криворожские активисты не дождались городской власти около памятника жертвам голодомора

Фото: Первый Криворожский

Как ранее сообщал «Первый Криворожский» в субботу, 22-го ноября, в Кривом Роге почтили память жертв голодомора и политических репрессий.

В 14:30 около памятного знака жертвам голодомора в Центрально-Городском районе собрались простые криворожане и местные активисты. Они зажгли свечки и помолчали в память о тех, кому не удалось пройти страшное испытание голодом.

Здесь, на символичном месте, помимо минуты молчания прошли и публичные обсуждения действий городской власти, во время которых были подняты волнующие общественность вопросы.

К сожалению, городские власти не пришли к памятнику в столь важный день и не смогли провести открытый диалог с громадой.

Отметим, что в плане городских мероприятий на официальном сайте Криворожского горисполкома было указано, что городской митинг-реквием с возложением цветов к памятному знаку жертвам голодомора должен был состояться в 16:00. 

 

Комментарии (27)

14:14, 24 ноября 2014

Зажравшаяся городская власть вообще совесть потеряла. Она не может понять, что такое голод.
-Ваше величество, народ голодает.
-А почему?
-Хлеба нет.
-Хлеба нет? Так пусть они пироженые кушают.

Виталий Витальевич

14:30, 24 ноября 2014

[Гость] Айболит, в обсуждении соседней новости на эту же тему комментаторы пишут,что пришли представители властей,пригнали "бюджетчиков"!здесь пишут ,что не было представителей властей,хотя ,судя по фото,"бюджетчиков" тоже пригнали!определитесь,в конце концов,вам зачем и в каком месте нужны представители власти!

sema

17:19, 24 ноября 2014

[Гость] Айболит, мероприятие без сомнений нужное в плане памяти о погибших и воспитания молодежи, НО объясните мне зачем притаскали флаги ОУН и СВОБОДЫ? лучше бы священника привели. а еще от вилкула чего то хотите - вы не лучше. вы превратили день скорби в политическую акцию.

06:57, 25 ноября 2014

[Гость] Джузеппе Жостко, дружок малоумный,это ты тут высыраешься под каждой новостью,что говорит о скудности ума.Ведь по сути и по смыслу сказанное равняется нулю.Одни маты,кал и оскорбления.Жозефина,разве в школах сейчас каникулы?

14:25, 24 ноября 2014

Городские власти почтили память в 12.00 - все были и видели. Нафига пургу гнать???

...

14:33, 24 ноября 2014

[Гость] Прохор, аахахаха а в горисполкоме уже должность появилась - проф. читатель 1 кр)))))))0 вы сразу выплываете в таких новостях. Ходил - властей не было

Патриот КР

14:54, 24 ноября 2014

..., Ходил - в 12-00 власти были, как раз с рынка шел, Маляренко насколько я знаю возлагал корзинки...

14:52, 24 ноября 2014

Вот мне одного непонятно.Почему каждый год проводится мероприятие по голодомору 1932 33 года.И не одного мероприятия о погибших в дни нашествия монголо татарского ига.Там куда более погибших было.

гражданин Землb

15:39, 24 ноября 2014

[Гость] Комсорг, Потому что таким как ты не понять, что это был геноцид украинского народа. Семья моего деда погибла в 32-33 гг. от голода на Кировоградщине. Он выжил лишь потому, что попал в детдом.

15:55, 24 ноября 2014

гражданин Землb, А сколько земляков погибло во времена монголо татарского ига.Это что не считается .Так значит твой дед наверное в какомто Американском или Японском детдоме от голода спасался или его тераны коммуняки в детдом поближе опредилили.Что он потом и своих потомков породил.Ты глянь комунистические геноцидовцы его живого оставило.

saksaganec42

15:59, 24 ноября 2014

[Гость] Комсорг, Не знаєш ні історії, ні граматики. Вчись в 8-му класі.

гражданин Землb

16:08, 24 ноября 2014

[Гость] Комсорг, Да ты моральный урод. Если ты не в курсе, то детдома несли конкретную идеологическую цель - воспитание благонадежного советского гражданина. А это воспитывается с детства. И если ты болеешь за СССР и теперешнее РФ, то посмотри работы современных российских ученых-историков. Не было ни какого татаро-монгольского ига. Была Великая Тартария населенная русским и завоевывала все соседние земли в т.ч. и Европу.

16:53, 24 ноября 2014

гражданин Землb, Неграмотное ты создание ведать дедовы гены воспитания в Американском детдоме подействовали.К твоему сведению не могло быть в татарии русских.Русских тогда вообще еще не было.А были РУСИЧИ .Которые также заселяли и КИЕВСКУЮ РУСЬ.

16:25, 24 ноября 2014

гражданин Землb, ага ))) геноцид украинского народа ))) А сколько в Поволжье, Армении и Казахстане от голода погибло ты не считал? Если кто хохлов чем и морил, так это насильственной украинизацией, при чём и во времена батеньки Ленина в том числе. А вы всё плачете.. не додали вам чего то. Ну что за гнилой народец??...

гражданин Землb

16:52, 24 ноября 2014

[Гость] Ирина, Это от вас гнильцой попахивает. Слава Украине!

Ссылка скопирована в буфер обмена