В Кривом Роге почтили память жертв голодомора

В Кривом Роге почтили память жертв голодомора

Фото: Первый Криворожский

В субботу, 22-го ноября, в Кривом Роге почтили память жертв голодомора 1932-1933 гг и политических репрессий.

В 10:00 люди собрались около Спасо-Преображенского Кафедрального собора, что в Саксаганском районе, чтобы минутой молчания отдать дань уважения тем, кто пал во время геноцида украинского народа.

Во время акции в небо были запущены белые голуби - птицы, символизирующие мир, которого так не хватает украинской земле.

Комментарии (32)

12:32, 24 ноября 2014

Почему только украинского народа? Тогда были одной страной и голодало и Поволожье и Кавказ, как то не по-человечески, получается одни жертвы, а другие сами себя голодом заморили? Тогда судили не по национальностям, а по лояльности к большевикам, а большевики были со всей страны!! И с Украины не меньше!!!

13:59, 24 ноября 2014

[Гость] яволь, пока еще (подчеркиваю, пока) ни Поволожье, ни Кавказ не являются территорией украинского государства. когда станут, тогда мы и о них похлопочем. а пока пусть сами. или коленки перед Иудушкой дрожат?

16:47, 24 ноября 2014

[Гость] яволь, а что Поволжье и Кавказ стали территорией Украины, а их жители украинцами?

12:43, 24 ноября 2014

ЛЕНІН - КОМУНІЗМ - РЕПРЕСІЇ - КОНЦТАБОРИ - ГОЛОДОМОРИ - СУД НАД КПСС (КПУ). СЛАВА УКРАЇНІ!

12:49, 24 ноября 2014

[Гость] Комсомолець, Дом свой заодно разрушь, который ЛЕНІН - КОМУНІЗМ построили, а также больницы, школы и предприятия

14:02, 24 ноября 2014

[Гость] , комуняки, хватит бред нести! при царизме не было больниц, школ и жилых домов?! но пришли эти "кухарки" и развалили все "до основания", а потом построили империю зла. а теперь мы никак от этого ярма не избавимся. вперед смотрите, а не за труху прогнившую держитесь.

14:16, 24 ноября 2014

[Гость] нащадок, Так и живи в том доме который был построен при царизме.И в больничку ходи в ту которая была построена при царизме.Дома построенные при царизме еще есть в городе.Переберайся туда ,а своё жилье освободи тролям,ватникам ,кремлеботам и комунякам.

14:21, 24 ноября 2014

[Гость] нащадок, При царизме Российская империя была на 80% аграрной страной.земля обрабатывалась методами 15 века. большинство крестьян были безграмотны или малограмотны.До их образования никому не было дела! сравни сельских жителей при СССР, для которых была открыта дорога к высшему образованию. Иностранному капиталу принадлежали почти все промышленные мощности. доходы от них,как думаешь, куда уходили??? Вспомни результаты Первой мировой войны. Царская Россия по итогам где оказалась? у неё почему-то не было ни танков ни самолётов. Отставание от Запада было на 50-100 лет в технологическом плане. Теперь вспомни результаты Второй мировой войны.

17:02, 24 ноября 2014

[Гость] , Ребятки вы историю то учили?? До 1914 года в царской России был промышленный подъём! А уж о том, что сельское хозяйство (спасибо столыпинским реформам) занимало господствующее положение в мировой экономике!!Там такой потенциал был, что ого-го! Если бы не революция, Российская империя стала бы одной из ведущих держав! Но, к сожалению, в истории нет сослагательных наклонений, "помогли" революционеров переправить, да и народ, как всегда, не тех слушал кто дело делал, а тех кто языком мёл!!! И до сих пор не поумнели!!!

21:38, 24 ноября 2014

[Гость] яволь, Вы, сударь, тоже историю подучите! потенциал за счёт чего? сохи как 500 лет назад, коровы, лошади, которую мог себе позволить зажиточный крестьянин? удобрения из коровьего и лошадиного навоза? а если и был подъём промышленности, какой была её доля по отношению к аграрному сектору, промышленность в чьих руках была и на кого работала?? где модернизация сельского хозяйства, где трактора, удобрения для повышения урожая? владельцы предприятий втридорога продавали армии боеприпасы! то есть, просто наживались на войне.где современное на тот момент оружие? Царская армия своего не имела.в Отечественную войну всё шло на благо фронта а не в карман.

12:52, 24 ноября 2014

На Юбилейной макулатуру (произведения в.и.ленина) принимают по 13 коп. за кг. Спешите сдать!

14:07, 24 ноября 2014

[Гость] старьевщик, ну, не верю я, что среднестатистический пользователь интернета старше 60 лет. не может молодежь писать эту ерунду по собственному убеждению. значит, проплаченные комментаторы. беспринципные, низкие, аморальные, продажные подонки...

13:14, 24 ноября 2014

Як же огидно виглядає ця профанація, організована номенклатурною наволоччю разом з московськими попами-христопродавцями. Відбувся захід, як кажуть, в кращих совдепівських традиціях, за участю "ответственных лиц" по-переду, двох десятків "молодиць" так званих "бюджетниц", зігнаних примусом, та півтора десятка дівчаток, котрі напевно ж потрапили туди не з власної волі, і котрих цинічно використали лише для антуражу. Совково-москальське бидло в особі так званої місцевої влади в купі з московським "жеребьячьим сословием" вчинили чергову наругу над пам'яттю про мільйони безневинно замордованих українців.

14:11, 24 ноября 2014

[Гость] дефачка, а вот и наглядный пример пропагандистской методики по уводу нормального процесса обсуждения на ту тематику, за которую, в сущности, боты деньги и получают. никому нахрен не нужен этот дегенерат, но все равно тулят его в сообщения, чтобы отвлечь народ на нужную тему.

Виталий Витальевич

14:10, 24 ноября 2014

[Гость] Полковник Вешняк, значит добровольно никто не хочет отмечать этот день,если все по принуждению?искусственно придуманный день памяти?

Ссылка скопирована в буфер обмена