С 1 октября стоимость ж/д билетов повысится, но фактически они не подорожают

С 1 октября стоимость ж/д билетов повысится, но фактически они не подорожают

Фото: strana.ru

Несмотря на второй этап индексации тарифов на проезд железнодорожным транспортом, который начинается с 1-го октября, стоимость билетов будет дешевле, чем летом. Об этом сообщил УНН со ссылкой на заявление начальника управления аналитики главного управления перевозок «Укрзалізниці» Николая Топчиева.

«Пассажиры не почувствуют повышения стоимости билетов, ведь с 1-го октября вступает в действие понижающий календарный коэффициент индексации стоимости проезда в пассажирских поездах - 0,93. Таким образом, цена на проезд железнодорожным транспортом стала ниже, чем в июне-августе текущего года, когда действовал календарный коэффициент - 1,07», - пояснил Николай Топчиев.     

Напомним, что индексация тарифов на перевозку во внутреннем сообщении касается всех категорий пассажирских вагонов, кроме вагонов СВ и поездов «Интерсити +». Тарифы будут проиндексированы на 10%, а первый этап индексации состоялся 8-го августа.

Как рассказала «Первому Криворожскому» начальник вокзала «Кривой Рог-Главный» Ольга Жук, стоимость билетов тарифицируется по дням недели. Самая высокая цена у билетов на пятницу и воскресенье, самые дешевые билеты продаются на вторник и среду.  

Таким образом, учитывая все тарификации и подорожание, стоимость билета с чаем и постельным бельем на поезд сообщением Кривой Рог – Киев на понедельник, 6-е октября, составит: в плацкартный вагон – 115,11 гривен, в купейный – 187, 56 гривен. Во вторник, 7-е октября, цена билета на тот же поезд в плацкартном вагоне будет составлять 106,84 гривен, в купейном – чуть больше 172 гривен. 

Комментарии (4)

Stop

21:09, 01 октября 2014

второй этап индексации тарифов, третья волна мобилизации, пятый этап обнищания, что там дальше?

Exclusif

22:34, 01 октября 2014

Stop, дальше - первый этап вымирания, как ни прискорбно.

Viktoriyanagorna

21:31, 01 октября 2014

По ходу дела, летом при коэфф. 1,07 цена билета купейного будет стоить 198 грн ,если не подорожает еще до этого времени.

00:11, 02 октября 2014

В 91 ГОДУ МОЙ НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПОДКИНУЛ ТАКУЮ ФРАЗУ = НАС ЖДУТ 4 ГОДА - ТЕРПЕНЬ...ГОЛОДЕНЬ...ПУХЛЕНЬ...И ЗДОХЛЕНЬ...;) (( НО ОНИ ПОЧЕМУ ТО НИКАК НЕ УХОДЯТ В СТОРОНУ...

Ссылка скопирована в буфер обмена