В Кривом Роге повысят квалификацию медицинских сестер

В Кривом Роге повысят квалификацию медицинских сестер

Фото: komirb.ru

В Криворожском училище повышения квалификации и переподготовки младших медицинских и фармацевтических специалистов, по случаю Всемирного Дня больного состоялась научно-теоретическая конференция под лозунгом: «Поддержите больных людей». Это мероприятие было напрямую связано с модернизацией здравоохранения, в частности с совершенствованием роли медсестер, рациональным использованием рабочего времени и соблюдением толерантности и этичности в отношении к больным.

На конференции рассматривались основные вопросы модернизации медицинской отрасли, улучшения условий ухода за больными, а также ставились задачи по улучшению вторичной профилактики заболеваний.

Отдельным вопросом стало реформирования первичного звена медицины, в частности, медицинских сестер. Так, в функциональные обязанности медсестры должны будут входить определенные виды оказания практической медицинской помощи: осуществление патронажа беременных женщин, оказание неотложной доврачебной помощи и другое.

Уже в первом полугодии текущего года запланировано подготовить 38 медицинских сестер по специальности «общая практика - семейная медицина». Благодаря таким позитивным изменениям, должно улучшиться качество ухода за больными, которые находятся на диспансерном учете в лечебных учреждениях, - сообщают в отделе по вопросам внутренней политики и связей с общественностью исполкома горсовета. 

Комментарии (1)

00:26, 23 декабря 2012

За последние 5 лет училище приобразилось, большая заслуга директора училища.

Ссылка скопирована в буфер обмена