В Донецкой области погибли 30 военных. Сепаратисты обстреляли силовиков из «Градов»

В Донецкой области погибли 30 военных. Сепаратисты обстреляли силовиков из «Градов»

Фото: vk.com

Сегодня утром, 11-го июля, в поселке Зеленополье (Донецкая область) погибли более 30 военнослужащих. Сепаратисты обстреляли силовиков из установки «Град».

Об этом заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, передает «РБК-Украина».

«Пока информация та, что есть - 30 убитых. Я допускаю, что жертв в итоге будет больше», - заявил Шкиряк.

Кроме того, на информационном портале сторонников самопровозглашенной «ДНР» говорится, что у поселка Зеленополье, на трассе между Антрацитом и Новошахтинском, на рассвете в 5:00 из установок Град была разбита колонна 24 львовской моторизованной бригады, у штаба АТО связи с бригадой нет.

Отметим, что ранее в интервью каналу «Россия-24» глава самопровозглашенной «ЛНР» Валерий Болотов рассказал, что у «ополченцев» есть пушки, установки Град, отбитые у украинских силовиков, комплексы ПВО, противотанковое вооружение.

Комментарии (21)

14:14, 11 июля 2014

Ваш конец близок в любом случае...

14:17, 11 июля 2014

А сколько там поубивали нацгвардии, всяких добровольческих батальонов, правого сектора. Их даже никто не считает. Они же не числятся нигде.

Nas

14:23, 11 июля 2014

[Гость] НЛО, за добровольческие батальоны тоже кто-то отвечает. Их же формируют и снаряжают, а значит считают и отчитываются. Почему-то же здесь публиковали о нашем батальоне "Кривбасс".

14:28, 11 июля 2014

Nаs, обрати внимание, что все сводки идут только про регулярную армию. По батальонам сводок нет. Там потери на порядок больше. Их обычно бросают перед армией, как пушечное мясо.

15:06, 11 июля 2014

КАК ТАК?, думаешь нереально. Эта практика идет ешще с войны в Югославии

18:31, 11 июля 2014

[Гость] НЛО,dосtоr Strpаnоvlvh. Ти ***! Такі як ти. Апроголосувавги за ДГР і Лнр бігли за подачкамитУкраїни

14:35, 11 июля 2014

[Гость] НЛО, Да ты прав.А то бред получается .Сепаратисты видут партизанскую войну и их почемуто всегда погибает больше во много раз.Ну если конечно не приписывать к сепаратистам случайно погибших мирных жителей.

14:49, 11 июля 2014

Б... , когда это уже всё закончиться и будет МИР

lankaster

14:50, 11 июля 2014

[Гость] дед, когда умрет путин и вся его свора. когда росияне начнут думать о том как свою страну строить а не чужое воровать.

14:54, 11 июля 2014

lаnкаstеr,а вы думаете за Путиным нет последователей ,да и он не последнее звено в этой цепочке

lankaster

14:55, 11 июля 2014

[Гость] дед, он не один, но на него многие равняются и верят в него. ето символ насилия. в россии земли хватает но он лезет везде, ему мало

15:06, 11 июля 2014

lаnкаstеr, от вас уже понесло .Да мне политика Пу тоже не нравиться , но писать что он символ насилия это не объективно

14:51, 11 июля 2014

Это страшно!! Ребят расстреливают в 5-00 утра, террористы из России которым из России и привозят оружие, и некоторые особи пытаются доказывать мне здесь, что это хунта между собой воюют, а кацапы святые якобы!!
И знаете что самое обидное, что даже у нас в Кривом Роге валом таких уродов, которые жаждят войны, и уже давно вербуются тайными лицами сепаратистов, и ждут прихода россии и в Кривой Рог, ждут когда им выдадут оружие и деньги, потому что эти особи больше ничего не умеют в жизни - сплошные стройки, бухаловки, а остальные и вовсе без работы гоп-стопом занимаются!!
Проверьте ребята на 5-Заречном, уже неоднократно новости выскакивали по Сепаратистам, в лифтах наклейки, еще что-то было про Терру писали. Было бы желание ментам. Ах да. менты и сами ждут Путинские зарплаты и с радостью сдадут все РОВД и Горисполком, и оружие отдадут сепаратистам и террористам, лишь бы получать деньги больше от Путина, вот такие у нас продажные менты, не забывайте что я не выдумываю это - это пример всех городов из Восточной Украины, ВСЕХ!!!! И не думайте что у нас менты лучше!! Нами менты не могут автоматы игровые по закрывать в городе, колотят понты для новостей!!!!!!!

15:01, 11 июля 2014

[Гость] Вавилон 13, А вы думаете, во сколько армия начинает долбить из гаубиц по городам? Да, да, именно с утра. Пока люди еще спят.

Юрий2

15:02, 11 июля 2014

Вавилон 13, насчет наших ментов - наверно, таки да...
Я вспоминаю митинг в апреле, когда ходили упорные слухи о захвате горисполкома пророссийскими боевиками. Милиция могучей фалангой в полной экипировке выстроилась якобы защищать здание, но почему-то СБОКУ. А главный вход оставили ОТКРЫТЫМ - заходи, кто хочет...

Ссылка скопирована в буфер обмена