Леонид Кучма подтвердил двухстороннее прекращение огня на Донбассе

Леонид Кучма подтвердил двухстороннее прекращение огня на Донбассе

Фото: ipnews.in.ua

Бывший Президент Украины Леонид Кучма сообщил, что стороны переговоров в Донецке смогли договориться о прекращении огня до утра 27-го июня, сообщает «РБК-Украина».

«Мы договорились о двустороннем прекращении огня до 10 утра 27-го июня», - заявил Кучма на брифинге по окончании встречи.

В Донецке прошли переговоры по мирному урегулированию украинского кризиса. На встрече присутствовали спецпредставитель действующего главы ОБСЕ Хайди Тальявини, чрезвычайный и полномочный посол России в Украине Михаил Зурабов, бывший Президент Украины Леонид Кучма, лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук, а также представители «ДНР» и «ЛНР».

Напомним, ранее премьер-министр «Донецкой народной республики» Александр Бородай заявил, что республика обязалась прекратить огонь до 27-го июня для переговоров.

«Срок действия прекращения огня такой же, как был объявлено ранее, - до 10 утра 27-го июня. Хотим сказать, что за этот период будет организован режим мониторинга со стороны России и ОБСЕ за соблюдением этого режима. Надеемся, что за время прекращения огня с обеих сторон мы сможем договориться и начать консультации о ведении переговоров о мирном урегулировании конфликта», - сказал лидер террористов.

Он подчеркнул, что ополченцы готовы прекратить огонь в ответ на аналогичные действия украинской стороны.

«Мы в ответ на прекращение огня со стороны Киева обязуемся прекратить огонь со своей стороны», - сказал Бородай.

Комментарии (4)

))ХА-ХА-ХА))

12:51, 24 июня 2014

а потом АЖААА сразу да?

13:16, 24 июня 2014

Со всего выше написанного уже ясно что ДНР и ЛНРпобедили.А почему порошенко,турчинов,яценюк не поехали договариватся ,а деда Кучму послали.Или эту тройку некто в х. не ставит.Вот с этого и вывод как у нас презилентов выбирают и все остальное правительство.

lankaster

13:46, 24 июня 2014

стыдно что в стране нет армии. нет спецназа чтоб уничтожить всех терористов и не позорится на весь мир собирая народное ополчение и идя на переговоры с терористами. позор

Тынок

15:52, 24 июня 2014

lankaster, Ви пропонуєте утримувати армію на кшталт російської, чи пропонуєте вступити Україні до НАТО ?

Ссылка скопирована в буфер обмена