В СБУ рассказали, как Янукович и Россия готовили аннексию Крыма

В СБУ рассказали, как Янукович и Россия готовили аннексию Крыма

Фото: tvrain.ru

Руководитель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявляет, что в структуре украинской спецслужбы с декабря 2013 года и до конца февраля 2014-го работали три группы высокопоставленных сотрудников ФСБ России.

Об этом он рассказал в интервью газете День.

«В течение этих месяцев все современное оружие, личные дела, архивы – все, на чем базируется профессиональная спецслужба, было вывезено в Симферополь. В последние годы подразделения, которые призваны защищать украинское государство, были наполнены российской агентурой и планировали разгон Майдана, расстрел людей. Более того, руководство департамента защиты государственности, другие высокопоставленные генералы СБУ в феврале 2014 года день и ночь преступно планировали это в одном из помещений СБУ в центре города», – рассказал Наливайченко.

По словам руководителя СБУ, все это свидетельствует о том, что руководство России вместе с экс-президентом Виктором Януковичем «планомерно и давно готовилось к аннексии Крыма и событиям, которые происходят сегодня на Донбассе».

«Уже в марте этого года мы обнаружили на территории Луганской и Донецкой областей сепаратистские организации, которые в действительности являются диверсионными группами, имели свою идеологию, финансирование и даже склады с оружием. Вербовали наемников и переправляли на нашу территорию оружие, в том числе ПЗРК, ячейки КПУ, бывший министр внутренних дел и бывший руководитель СБУ. А бывший командующий внутренних войск вообще занимался мобилизацией наемников на территории Ростовской области в России», – добавил Наливайченко.

Вместе с тем, глава спецслужбы отметил, что ценой усилий, прежде всего простых сотрудников СБУ, «отдельные направления спасены».

«Новые сотрудники профессионально выполняют свои функции. Конечно, я не могу сказать, что служба уже на 100% другая, но, например, контрразведка и защита государственности – это подразделения, на которые мы можем опираться»,убежден Наливайченко.

При этом он отметил, что сейчас военная контрразведка ориентирована исключительно на противодействие проникновению противника в военное руководство, в штаб антитеррористической операции.

Комментарии (21)

lankaster

12:52, 20 июня 2014

какие мерзкие рожи!

КАК ТАК?

13:03, 20 июня 2014

lankaster,да и в целом они люди мерзкие

valeriy-01

13:37, 20 июня 2014

Ну как довольны, те кто за яныка раньше голосовал? А таковых было много). Я был уверен что все пожалеют, конец истории оказался совсем феерическим... будем надеяться, что хуже уже не будет.

Бородач

13:55, 20 июня 2014

valeriy-01, увидев Украину, Надежда собрала чемоданы и уехала...

Нинель

13:15, 20 июня 2014

Вместо того, чтобы заботиться и людях и государстве, как он обещал, давая присягу на верность служения народу Украины, эта мерзость ограбила народ Украины и за наши деньги нас уничтожает. Бог накажет и его и весь его род за такое тяжкое преступление.

Боль КР

13:25, 20 июня 2014

лично у меня "лапша" уже до земли висит на моих ушах от всех этих новостей. Везде сплошное вранье...

13:26, 20 июня 2014

Обоих отдать на расстерзание народу.как в ливии.тварям тварья смерть.

Бородач

13:59, 20 июня 2014

[Гость] , а вы я так понимаю коренной ливиец, раз намекаете что Каддафи был тварью, несмотря на все плюсы что он сделал для Ливии?

Олька Котова

13:30, 20 июня 2014

*** продажная, чтоб ему не жилось спокойно в этом мире, чтоб его каждая крыса пинала за то, что он сделал со страной! урод!!!

unno

13:52, 20 июня 2014

А почему СБУ не расскажет, какие планы у компании Shell на Донбассе?

Бородач

14:00, 20 июня 2014

unno, ну а что там за планы, как обычно ассимилировать землю другой страны и выкачивать ресурсы несмотря на вред окружающей среде и людям

lankaster

14:40, 20 июня 2014

Бородач, открою вам секрет что ЛЮБАЯ добыча полезных ископаемых ето вред для природы. но в свете недавних событий добыча собственной нефти и газа ето вопрос выживания нашей страны. лучше торфом и дровами топить чем русского медведя кормить

Any

20:54, 20 июня 2014

lankaster, Лучше сразу застрелиться...

Злой

13:54, 20 июня 2014

Беда Украинцев в том,что нас постоянно ставят перед выбором "лучшего из худших". Как выбрали яныка? Или он или Юля. Народ рассудил,что янык меньшее зло и выбрал. А после выборов каким образом проконтролируешь честность,порядочность и справедливость? Они же сразу окружают себя "своими" людьми,назначают нужное им руководство во всех структурах. К тому же ВР "пляшет" под дудку нового президента. Список причин очень длинный.

Бородач

14:03, 20 июня 2014

Злой, это уже со времен "оранжевых" тянется, при Кучме еще просто не особо понимали что тот творит расдеребанивая гос. собственность в частные руки, всегда было ясно что люди у которых есть косвенные связи в бизнесе, с политикой дружат только ради него.

Ссылка скопирована в буфер обмена