Иностранные послы подтвердили высокое доверие ЕС к Днепропетровщине, - Евгений Удод

Иностранные послы подтвердили высокое доверие ЕС к Днепропетровщине, - Евгений Удод

Фото: Днепропетровская ОГА

21-го марта с рабочим визитом Днепропетровскую ОГА посетила группа представителей Министерств иностранных дел Франции, Чехии и Литвы.

В состав делегации вошли послы по особым поручениям по вопросам реализации инициативы ЕС «Восточное партнерство» Петр Мареш (Чехия), Серж Смессов (Франция), Вайдотас Верба (Литва). В рамках пребывания в Днепропетровской области дипломаты встретились со студенческой молодежью, руководителями областной и городской власти, а также бизнес-кругов региона.

Во время встречи председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод ознакомил иностранных гостей с международными проектами, которые внедряются и активно реализуются в Днепропетровской области и презентовал Концепцию реформирования местного самоуправления и территориальной организации власти в Украине.

«Ситуация, которая сложилась в Украине является сложной, но в то же время она стала катализатором для жизненно важных процессов, которые необходимо реализовать без промедления. Это требует от нас решительных действий для сохранения целостности нашей страны, для развития регионов, для пользы каждого человека. Мы много лет продвигаем идею реформирования местного самоуправления. Привлекали для этого зарубежных партнеров, внедряли передовые европейские практики. Именно поэтому я представил «Концепцию реформирования местного самоуправления в Днепропетровской области», которая уже получила поддержку местной общины, бизнеса и общественных организаций», - отметил Евгений Удод.

Европейские дипломаты отметили высокий уровень работы, проводимой в Днепропетровской области.

«Уровень консолидации общества и правильность принимаемых решений на управленческом уровне действительно впечатляют. Руководство области отмечается умением смотреть в будущее, предвидеть тренды, которые будут полезными и прибыльными для общества Днепропетровщины», - отметил посол по особым поручениям по вопросам Восточного партнерства ЕС, МИД Литовской Республики ВайдотасВерба.

Встреча с представителями бизнеса региона прошла в рамках круглого стола «Видение бизнеса относительно дальнейшего сотрудничества с Европейским Союзом».

«Подавляющее большинство всех проектов и программ, которые сегодня реализуются на Днепропетровщине - это совместная работа общин, бизнеса, власти и иностранных партнеров. Поэтому визит таких почетных гостей крайне важен для Днепропетровской области. Для нас это сигнал, что доверие международных партнеров к нашей области остается неизменно высоким . Хочу подчеркнуть, что все наработки всегда были и впредь будут конвертированы, в первую очередь, именно в улучшение уровня жизни жителей нашей области. Сегодня наша цель обсудить с нашими зарубежными партнерами и бизнесом региона принципы и алгоритм сотрудничества в новых условиях. Именно нам реализовывать это на практике», - отметил председатель облсовета.

Комментарии (27)

Дюдюка

15:04, 23 марта 2014

Блин, медом тут помазано? Ходят и щупают лакомый кусочек...

Дюдюка

15:29, 23 марта 2014

[Гость] Бандера, ну понятное дело! На Западную никто не ездит, все на Юго-Восток ломанулись за ресурсами. А шиш вам!

15:42, 23 марта 2014

ребята! хочу обратится ко всем жителям Кривого Рога-пожалуйста выражайте более спокойно свои настроения. ..только что ехал автомайдан (я еле шла с ребенком с прогулки-от давления сердце разболелось, еле-еле брела боялась что упаду в обморок)тут весь автомайдан как начал одновременно сигналить!!! мне вобще от неожиданности стало оч.плохо-головой машу не надо сигналить, они еще дальше сигналят(((пальцем кручу чтож вы делаете-не надо!!! но они видать не поняли (((я не запрешаю никому выражать свои стремления, солидарность с Украиной в единстве и прочее, но будьте людьми-зачем же вы до обморока доводите? пришла корвалдина напилась..оно мне надо? есть митинги-кто хочет идите туда и сигнальте, не лякайте людей на улице...пожалуйста!!!!!

R-tem2013

16:37, 23 марта 2014

[Гость] Джузеппе Жостко, Сомневаюсь, что они хотели кого-то обидеть, Дау*н)

Ukraina

20:43, 23 марта 2014

[Гость] Джузеппе Жостко, Ты еще не переехал в Рашу?Поспеши дорогой!!

22:56, 23 марта 2014

[Гость] , вы чо хаиите мне?

15:08, 23 марта 2014

Клода уберите пожалуйста. Нам люди из рекита не нужны во власти !!!

Спала***кА

15:34, 23 марта 2014

а почему приехали сразу на Днепропетровщину , а не на западную например или там уже другие застолбили землю?

Злой

15:49, 23 марта 2014

Спала***кА, А шо на западной доить?

Злой

17:03, 23 марта 2014

Smith, И еще полезные ископаемые,заводы,гоки и шахты.

Ukraina

20:48, 23 марта 2014

Злой, Ребятки я этого не хочу. Но боюсь,если ваша ненавистная Европа будет платить вам по 7000-10000 грн будете вы целовать им и руки и что-нибудь другое!!!Так как Вам плевать на страну - вам бы жрать да бухать или рассуждать о бандерах и фашистах!!!

Злой

16:17, 23 марта 2014

REALIST, Цитирую;"победили внутреннего врага",спрашиваю;это кто?

Дюдюка

16:20, 23 марта 2014

Goha, какая евросвобода? То же рабство, только в профиль... Сейчас мы ещё можем как-то встряхнуться и что-то сделать, а потом нам даже голову поднять не дадут

Злой

17:26, 23 марта 2014

REALIST,Ни х. себе в порядке! Крым просрали,антинародные договоры,что дальше?

Злой

17:30, 23 марта 2014

REALIST,Не было бы майдана,такой бы жопы сейчас не было бы!

Ссылка скопирована в буфер обмена