ВНО - 2014: для сдачи Единого государственного экзамена зарегистрировались уже 17 тыс. будущих абитуриентов

ВНО - 2014: для сдачи Единого государственного экзамена зарегистрировались уже 17 тыс. будущих абитуриентов

Фото: argumentua.com

На Днепропетровщине завершается регистрация на основную сессию внешнего независимого оценивания. Последний срок подачи заявки - 5 марта 2014 года. Сейчас в Днепропетровский региональный центр оценивания качества образования подали заявки уже 17 тыс. будущих абитуриентов. Из них более 14 тыс. являются учащимися выпускных классов школ региона.

Об этом сообщили в департаменте образования и науки облгосадминистрации.

Регистрация на внешнее независимое оценивание стартовала 3 января 2014 года. В начале регистрационной кампании было зафиксировано только 4 тыс. заявок. За последний месяц количество желающих сдавать ЕГЭ выросла более чем в 4 раза.

Зарегистрироваться на основную сессию ВНО - 2014 можно на сайте Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования: http://dneprtest.dp.ua/cms/index.php?option=com_content&view=article&id=391&Itemid=95 .

По данным Центра, в рейтинге ТОП-3 самых популярных предметов нынешнего ВНО остаются математика, история Украины и английский язык.

Напомним, что тестирование по украинскому языку и литературе является обязательным предметом. Его будут сдавать 100 % будущих абитуриентов по всей Украине. Вместе с тем, общее количество предметов не должна превышать четырех.

После завершения регистрационной кампании, все участники основной сессии оценивания получат по почте письменные приглашения с указанным адресом и временем проведения тестирований.

В общем, Всеукраинский единый экзамен продлится с 3-го июня по 27-е июня 2014 года. Начнется основная сессия ВНО по составлению тестов по иностранным языкам. В частности, по английскому  немецкому, французскому и испанскому. Завершится сессия тестирования экзаменом по мировой истории.

Максимальная оценка, которую можно получить на ВНО - 200 баллов. Результат состоит из общего количества баллов, набранных за тестовые и письменные задания. Наибольший балл за развернутую письменный ответ предусмотрен на тестированиях по математике, физике и иностранным языкам - 144 балла. Наибольшее количество баллов за правильное решение тестов абитуриенты смогут получить по украинскому языку и литературе - 107 баллов.

О результатах внешнего независимого оценивания абитуриентов сообщать с 19 июня по 8 июля 2014 года.

Отметим также, что перед началом основной сессии ВНО на Днепропетровщине более 9 тыс. будущих абитуриентов будут сдавать пробные тестирования. Регистрация на предварительное тестирование продолжалась в течение октября 2013 года. Пробная сессия состоит из 11 предметов. Испытать свои знания одиннадцатиклассники и выпускники прошлых лет смогут 22-го и 29-го марта 2014 года.

Комментарии (3)

11:22, 05 марта 2014

Учиться,учиться и еще раз учится.

13:16, 05 марта 2014

я вообще не понимаю зачем эту х... ввели?! Раньше проводили экзамен, и все доволны были.

Констаровец

16:08, 05 марта 2014

И сейчас ходят куча тупиц с дипломами

Ссылка скопирована в буфер обмена