Украинцы смогут покупать квартиры без «разводов»

Украинцы смогут покупать квартиры без «разводов»

Фото: ria.ru

Скоро каждый гражданин сможет узнать всю подноготную квартиры, которую нацелился купить, не отходя от своего компьютера.

Кабмин меняет порядок ведения госреестра имущественных прав на недвижимость. Теперь потенциальные покупатели недвижимости смогут сами получать нужные интересующие их сведения о жилье в специальном реестре объектов ипотеки или ареста.

Изменения грядут уже в ближайшем будущем.

По мнению риелторов, новшество может быть очень кстати и для них самих, и для граждан: оно позволит с точностью узнать, насколько безопасна предстоящая сделка.

Как планируется, реестр будет выставлять в свободный доступ весьма лаконичную информацию – факт наличия объекта и ФИО собственника. Как уверяют эксперты по недвижимости, этого будет вполне достаточно для того, чтобы покупателю принять правильное решение.

Еще одно новшество, вводимое по инициативе правительства: проще будет получить дубликат свидетельства о праве собственности на квартиру – не нужно будет подтверждать право собственности в суде.

Комментарии (14)

pitman1985

22:27, 07 февраля 2014

Осталось только где-то взять 15-20 тыс.баков на квартиру...делов то....

23:41, 07 февраля 2014

класс!!!!!!!особенно радует фраза украинцы смогут покупать!!!!!!!!!!

12:24, 08 февраля 2014

[Гость] 1, и сейчас покупают же!

01:36, 08 февраля 2014

а мы разве украинцы? мы - рабы! а украинцы - это титушки, менты и регионалы!
смиритесь все с этим, не можете психануть и сделать революцию, значит сидите терпите в тряпочки и смиритесь! рабам сараи купят и яму общую выроют в конце пути.

07:48, 08 февраля 2014

[Гость] , Если ты ничего не умеешь делать,и требуешь зарплаты за мытьё полов или мойку посуды в 2000 евро,твоё место в стойле.Стой там и мычи как тебе плохо.Как то плевать на это.

10:07, 08 февраля 2014

[Гость] , Не рвите сердце:))Революции свершаются не сразу.И далеко не всем приносят ожидаемую радость.Революция приносит радость только тем,кто её принял целиком и не испытывае всяческих умозрений по поводу разных нюансов...Всё ещё в переди! Революция 1917 года тоже не сразу свершилась!Были митинги,стачки,разгоны казаками демонстраций рабочих и студентов!Были подпольные организации террористов-бомбистов:)) Скажу даже больше! Никто не верил в то что люди теперь смогут выйти на настоящий митинг,и учинить такое в областях! Мой друг,всё происходит довольно быстро и народ пока ещё не разобрался с кем он хочет быть:)) Власть запустила бомбу замедленного действия и теперь она не остановится! Я бы советовал людям больше читать трудов классиков,то-есть Ленина,Бакунина,Троцкого,Кропоткина, и тогда люди увидят куда им идти!Они получат чёткую картину действий:)))

10:10, 08 февраля 2014

[Гость] , А западные ПИТУШКИ тоже украинцы, ты их забыл включить

12:26, 08 февраля 2014

[Гость] , да Вы просто интернет-бот… Психуйте себе на здоровье. Революцией в Украине и не пахнет - очередной дворцовый переворот был, который как-то не по первоначальному сценарию пошёл.

Уважаемый

07:16, 08 февраля 2014

просто капец какой то! Благодаря этому закону, теперь открыты двери для мошенников!, ведь теперь пользуясь доступной информацией, можно знать о квартире и жителей в ней буквально всё. Лично я бы не хотел, что бы о моей недвижимости информация была всем доступной!!!!

12:29, 08 февраля 2014

CayenneS, для мошенников всегда есть "чёрный ход", и наличие ФИО владельца квартиры в относительно свободном доступе их не остановит.

Уважаемый

15:14, 08 февраля 2014

[Гость] , конечно же это так, но ведь это им на много проще делает их труд

16:51, 09 февраля 2014

Вот представьте такую ситуацию- я владелец квартиры. завтра еду на 3 года за границу. Квартиру просто закрываю на ключ. После всего прочитанного тут я сильно сомневаюсь что когда я вернусь эта квартира будет еще моя...

21:55, 09 февраля 2014

[Гость] Гусман, а едешь в Россию или Азербайджан, ну не в Европу ж...

Palty

14:06, 11 февраля 2014

а меня смущает информация, ФИО и данные по объекту - всё, что нужно будет любому пересякому, чтобы узнать на ком моя недвижимость и т.д.?
ну и бред, афёр будет ещё больше в таком случае. Гусман, поддерживаю 100%

Ссылка скопирована в буфер обмена