Северный ГОК обновил спортплощадку в ДЮСШ №5

Северный ГОК обновил спортплощадку в ДЮСШ №5

Фото: Пресс-служба ООО "МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ"

Северный ГОК Группы Метинвест реализовал еще один проект в рамках социальной программы Метинвеста «Город - нашими руками». Предприятие оказало поддержку в благоустройстве и оборудовании спортивной площадки на базе ДЮСШ №5 в Терновском районе.

Инициатором проекта «Крепкое здоровье - крепкая страна» выступил благотворительный фонд Сергея Смелого. Это один из 19 проектов, которые в этом году стали победителями конкурса социальных проектов и получили финансирование от компании Метинвест в рамках программы «Город - нашими руками».

Проект разрабатывался с несколькими целями. Прежде всего, это создание благоприятных и безопасных условий для занятий спортом для жителей жилмассива рудника имени Ленина. Кроме этого, инициаторы проекта стремились изменить отношение подростков к общественно полезному труду. Поэтому привлекли к его реализации молодежь - воспитанников детско-юношеской спортивной школы №5 и криворожской общеобразовательной школы №45. Помощь в обновлении объекта оказали активисты Терновского района, а также Северный ГОК Группы Метинвест.

«Этот проект решает одну из самых важных проблем - организацию содержательного досуга для детей, привлечения людей всех возрастов к активному образу жизни. В этом году большая часть проектов программы «Город - нашими руками», реализованная при поддержке нашего комбината, направлена на укрепление здоровья, повышение комфорта и качества жизни криворожан», - отметил генеральный директор СевГОКа Андрей Левицкий

Совместными усилиями удалось возродить полноценную спортивную площадку. Она теперь многофункциональна. Ее оборудовали уличными тренажерами для популярного спортивного направления Street WorkOut.

Площадку планируют использовать для тренировок, проведения соревнований и показательных выступлений.

«Это хорошая возможность стать крепкими, сильными и ни от кого не зависеть», - убежден учащийся техникума Владимир Пивень, который уже два года занимается уличным спортом.

На открытии обновленной спортплощадки инициатор проекта, директор благотворительного фонда Сергей Смелый поблагодарил компанию Метинвест за поддержку социальных инициатив горожан. В этот день здесь провели «Осеннюю спартакиаду». Во время спортивного праздника активисты проекта получили награды и благодарственные письма, а юным спортсменам вручили спортивный инвентарь. Как признались школьники, им по душе гонять здесь футбольный мяч, но у ребят также есть огромное желание научиться играть в настольный теннис.

 

Комментарии (7)

11:56, 30 октября 2013

молодцы ребята - придумали проект, нашли спонсоров, сделали. побольше такой активной молодежи и город расцветет!

12:04, 30 октября 2013

[Гость] Зоя, ты права как никогда

13:05, 30 октября 2013

"благотворительный фонд Сергея Смелого" - это который из "молодых регионов"?
Тогда все понятно...
Надеюсь, табличку "При поддержке партии регионов" не забыли прицепить?

15:13, 30 октября 2013

живу рядом что-то не чего особенного и нового я там не заметила кроме брусьев

16:03, 30 октября 2013

А Левицкий стоит и думает: качайтесь, занимайтесь пацаны, вам еще в карьере херачить)

17:42, 30 октября 2013

А покрытие какое!!!! просто бомба! наверное миллионы вложили)

17:44, 30 октября 2013

Смелый все-таки молодец! Делает хорошие и полезные дела

Ссылка скопирована в буфер обмена