Адекватный ответ на хулибанство - это вандализм, если полиция бездействует?

11:50, 27 мая 2019

Не заметить, что на улице потеплело очень сложно...Одним из признаков этого становится появление в большинстве дворв отдыхающих по ночам компаний - ор стоит такой, что открыть окно становится не возможно, спать с закрытым окном - тоже не лучший вариант...

В нашем дворе тоже есть местная "зондер-компания" которая почти каждую ночь пьет пиво, орет, и громко слушает музыку.Прошлой ночью мое терпение лопнуло - наборала 102...Патруль приехал - спорить не буду, и минут 10, пока машина ехала по двору, было тихо, но не успели те свернуть за угол, шум усилился, к веселым тостам, смеху и матюкам прибавились комментарии по поводу "той с*ки", которая вызвала "мус**ов", и самих патрульных, которых компания совершенно не боится, и более того, вообще ни во что не ставит.Да, из одного угла двора они перебрались в другой, но тише от этого не стало, патруль вызывается снова...Реакция та же - пока машина едет, тихо, как только исчезает за поворотом - зверский взрыв гогота потрясает двор...У патрульных ответ один:"Ну, пока мы здесь, они же ведут себя тихо ( а то, что распивают алк, то это не в счет ), у нас нечего им предъявить".Задала вопрос о том, как бороться с такими компаниями, раз полиция не хочет, и не может этого делать и в качестве рекомендаций получила советы стать вандалом - "убрать к черту все лавочки", "намазать их солидолом, или фекалиями", "купить пневматику, научится стрелять, и бить им бутылки в процессе распивания""кидаться по ним картошкой, яйцами, помидорами"...Честно, ни один из предложенных советов меня не устраивает - я не хочу сама нарушать закон, из-за других нарушителей, я хочу просто нормально жить - не бояться выходить на улицу, спать по ночам, а не слушать вопли неандертальцев.Неужели в нашей стране невозможно заставить людей выполнять один закон, не нарушив другой?Неужели наши правохранители не могут ничего сделать в подобной ситуации?

шум

Комментарии (28)

_jAZz_

12:04, 27 мая 2019

"Неужели наши правохранители не могут ничего сделать в подобной ситуации?"
Отличный вопрос, хоть и риторический.

Белла

12:54, 27 мая 2019

Снимайте на видео как эти гулянки себя ведут, их ор, записывайте #патруля который приезжает на вызов. Хорошо бы ещё скоопирироваться с соседями. И если полицейские приезжающие на вызов не в состоянии что либо предпринять, идите к их начальству с вашим видео и показывайте.
Может что то не то пишу, но другого варианта я не вижу.

NiniaSV

13:14, 27 мая 2019

Все осложняется тем, что один из "гуляк" сын местного участкового, а остальные живут здесь уже во втором-третьем поколении, и соответственно, их родственники живут здесь же...Ну, и товарищи далеко не пай-мальчики - большинство просто боится с ними связываться.

Белла

13:18, 27 мая 2019

NiniaSV,труба, а с самим участковый вы не говорили? если адекватный пусть поговорит с сыном. Или ему пофиг, "Серёжа молодец, Серёжа мой сынок?"

NiniaSV

13:29, 27 мая 2019

Ну, глухим его сложно назвать, слепым тоже - вопли слышит, голос сына, думаю, тоже узнает среди толпы...

Белла

14:38, 27 мая 2019

NiniaSV,квест какой-то, подойдите к нему все те кто не доволен как и вы, выскажитесь, что он вам скажет. Просто вы молчите, ему не говорите, а ему пофиг,не мешает. Не говорите про сына, вобщем за всю компанию. Попросите у него совета как поступить, дурака включайте.

Белла

15:21, 27 мая 2019

Могу текст вам примерный написать, чтоб как бы к нему не с жалобой пришли , а как обеспокоеные жильцы просят совета.

Hongweibing

13:18, 27 мая 2019

Стеклопакеты с тройным стеклом. Кондиционер в режиме проветривания. Дорого, но надежно.

Hongweibing

14:28, 27 мая 2019

Ах да! Еще могу посоветовать переезд в благополучный район или приватный дом. Это тоже накладно, но оправдывает себя. Не то что ловля дворовых блох, бесконечные срачи с соседями и оскотинивание до их уровня.

_jAZz_

14:34, 27 мая 2019

кондиционер не проветривает, а только охлаждает воздух.

Hongweibing

15:00, 27 мая 2019

Есть режим вентиляции без охлаждения.

_jAZz_

15:02, 27 мая 2019

в том смысле, что он веет как вентилятор, но с улицы воздух не берет

Hongweibing

15:11, 27 мая 2019

Не берет, но с очсткой и ионизацией заменяет форточку. Проветривать помещение для притока уличного воздуха сомнительной полезности можно и вечером перед сном. Хотя не спорю, спать с открытым окошком приятнее.

Hongweibing

16:51, 28 мая 2019

Я не динозавр, я циногнат. Р-р-р.

_jAZz_

10:06, 29 мая 2019

что за ***?)

Ссылка скопирована в буфер обмена