Террор, давление на учителей и медиков

09:05, 18 февраля 2019

Руководители города часто трубят о тяжёлой ситуации с комунальными платежами. Да она и не улучшится при постоянном повышении тарифов, цен, а не зарплат. Самыми сознательными плательщиками являются чаще всегопенсионеры и бюджетники, рабочие семьи. Но именно их и дожимают как могут. По школам разослано телефонограму с требованием контроля за платежами, отчётом о работе (и управленских решениях) с должниками. Устраиваясь на работу даже техработник должен принести справку об отсутствии задолжености. Иначе просто не возьмут. Директора не хотят постоянной головомойки от вышестоящих. Теперь же требуют давать информацию о платежах через отчисления из зарплаты, и о платежах, которые совершены лично работником. Цифры приходится высчитывать секретарю, хотя это абсолютно не её работа. На каком основании Новаком разглашеет информацию о счетах третьим лицам. Хотя в договоре указано, что ....Я самостійно забезпечую збереження і несу відповідальність за розголошення/передачу третім особам мого особистого паролю доступу до моїх даних у ЄМАСКР, здійснюю зміну свого паролю доступу у разі виникнення ризику його розголошення або передачі третім особам….Такой террор происходит уже много лет. Знаю несколько медсёст, учителя, которые рассчитались из-за постоянного давления руководства из-за коммунального долга. Все возмущаются....и молчат. Хотя 90% долгов не имеет, кроме текущих. Почему я, не имея долга, должна кому-то об этом отчитыватся, говорить сколько проплатила? У каждого абонента есть договор с предприятием, представляющим услугу. Вот пусть предприятие и решает ситуацию. А то скинули на дураков бюджетников и давят. 

Комментарии (8)

solidvann

09:49, 18 февраля 2019

100%счастья, какой % отчислений в месяц в профсоюз у вас?
Если вы платите отчисления в профсоюз, то, возможно, стоит именно туда обращаться для защиты своих прав?

solidvann

09:02, 19 февраля 2019

Намекаете на то, что профсоюз не выполняет свои обязанности? Тогда зачем за такие услуги платить?..

Эйяфьядлайекюдль

12:34, 18 февраля 2019

Каждая система давления на персонал основана на наличии оснований для увольнения в виде выговоров, фактов профессионального несоответствия и других "грешков". В противном случае служащий может сопротивляться системе. Если вас не за что уволить, сопротивляйтесь. Но не здесь, естественно. Здесь бесполезно.

Эйяфьядлайекюдль

15:09, 18 февраля 2019

И кинул зигу.

Эйяфьядлайекюдль

19:02, 18 февраля 2019

Ну, шоб в следующий раз лохами не были. А тех, кто платит, больше 90 процентов. Что для Украины каких- то 550 млрд потом! Очень мотивирует.

Насквозь

16:04, 20 февраля 2019

"розказать" - это сила)) Сколько ошибок в одном слове?) Ты гений, Маршрутка)

Насквозь

16:07, 20 февраля 2019

Моя покойная тёща меня умилила как-то, написав "ЁТ" вместо "ЙОД", ты приближаешься к этому шедевру)

Гюнтер

13:00, 20 февраля 2019

"На каком основании Новаком разглашеет информацию о счетах третьим лицам", - причем тут Нова ком? Нова ком несет распечатку директору школы, или работник? "Почему я, не имея долга, должна кому-то об этом отчитыватся, говорить сколько проплатила?", - а кто вас заставляет это делать, директор? И вы не можете этому противостоять? А виноват Нова ком? "Все возмущаются....и молчат", - так может это и есть причина "покращення" нашей жизни?

Ссылка скопирована в буфер обмена