Катастрофическое давление воды на Юбилейной

09:59, 29 октября 2018

Начиная с августа, жители улицы Содружества, что на Юбилейной, стали непосредственно ощущать на себе все прелести ремонта проезжей части на проспекте 200-летия Кривого Рога. Для начала, без предупреждения отключали водоснабжение, причём включить обратно могли через двое суток, а затем отключить снова. Но самую наплевательскую часть отношения к своим абонентам Водоканал приберёг на потом. Последний месяц у жителей верхних этажей многоэтажных домов катастрофическая ситуация с давлением воды.

Утро начинается с того, что элементарно умыться нельзя – воды попросту нет, либо она течёт настолько тонкой струйкой, что самые обыкновенные процедуры превращаются в какой-то цирк. В течение дня давление улучшается, потому как большинство потребителей на работе, в школе и прочих местах. К вечеру, по их возвращению домой, в точности повторяется утренний расклад.

Составлены заявки в Водоканал. Составлены заявки в исполком. Обращения поданы лично, приняты, а Водоканалом так и вовсе в середине месяца были озвучены сроки устранения проблемы – три дня. Но дело не сдвинулось ни на йоту. Водоканал благополучно ковыряется в носу, исполком делает то же, что и Водоканал, только другой рукой, а может, и обеими сразу, в то время как жители, исправно оплачивающие коммунальные услуги, вынуждены носиться с вёдрами да кастрюлями. Думается, если бы такая ситуация происходила бы с домом сильного мэра, то её устранение заняло бы, в лучшем случае, несколько часов. На остальных криворожан можно и наплевать. Либо же Водоканал столкнулся с инженерно невыполнимой задачей, на которую не хватает знаний и опыта? Так озвучьте её во всеуслышание – возможно, в городе найдутся специалисты столь высокого класса и уровня подготовки, чтобы определить участок трассы водоснабжения с сильным перепадом давления.

Прошу посетителей данного ресурса, особенно проживающих на Юбилейной и знающих о вышеописанной проблеме, сообщить, когда и в какие инстанции обращались по поводу устранения неприемлемых условий водоснабжения. Это даст нам перечень тех учреждений, которые существуют на наши налоги и плюют в потолок, а это праздное времяпровождение оплачиваем мы с вами. Первые два номера в этом списке уже заняты Водоканалом и исполкомом. Впрочем, ничего нового.

Бесит ли вас наплевательское отношение к вам тех учреждений, работу которых посредством своих налогов оплачиваете вы?

Комментарии (2)

Влад Бащук

10:05, 29 октября 2018

Вспомню, как на Спасской был водный коллапс - это ещё похуже.

ZaZnaykA

13:24, 29 октября 2018

это на будущее будешь вспоминать?? о как..

Ссылка скопирована в буфер обмена