«Караван» ушел. Кое-что с собой прихватил

14:12, 08 декабря 2017

Лет 10 назад началось строительство ТРК «Караван» в Кривом Роге (мкр. Индустриальный). Стройка шла ударными темпами днем и ночью. Но наступил кризис 2008 года, темпы строительства упали, затем и вовсе все остановилось. Огороженная металлическим забором территория круглосуточно охранялась владельцами. Далее, по информации из СМИ, ТРК «Караван» выкупил харьковский олигарх Ярославский. Далее, все было продано сети «Ашан». Видимо, новыми владельцами было принято решение разобрать уже построенное и вывезти восвояси. Вывозили естественно все, последним сняли забор и исчезли. Оказалось, что кроме своего добра, были «прихвачены» и ПЛИТЫ ДОРОГИ, которая была построена еще до ТРК «Караван». Вместо дороги осталась только грязь, присыпанная щебнем. Думаю, такая дорога, послужит в лучшем случае до весны. Внимание, вопрос! Куда же смотрят городские, районные власти, правоохранительные органы, когда исчезает несколько сот метров дорожного покрытия?! В случае с арендатором квартиры, если бы он увел у хозяина имущество, то скорее всего, имел бы проблемы с законом. А у арендаторов коммунальной собственности города (земли) свои законы?

Индустриальный Караван

Комментарии (14)

каракпс

14:28, 08 декабря 2017

Ну немножко попутали ребята. Думали никто не заметит и не обратит внимания. А тут- опаньки! И бдительный взгляд Папы Карло ,как у всевидящего ока, заметил таки нехорошие изменения в ландшафте своего любимого города. Я вот думаю ,если бы городские власти обязать читать 1kr.ua ,и принимать соответствующие выводы с последующим решением , то это было бы хорошо. т.к. не правы те ворюжки-ребятки. А может кто и под шумок стянул те плиты.

Папа Карло

14:37, 08 декабря 2017

"Под шумок" - не вариант, была охраняемая закрытая территория, даже в свое время местных депутатов не пустили туда (было видео в местных новостях). Сняли забор - дорожных плит нет. Это же не кусок рельсы утянуть и в руках не унести!

Pavlin

16:05, 08 декабря 2017

Это самокомпенсация владельцев за не полученную в будущем прибыль от торговли в ТРК

Папа Карло

16:13, 08 декабря 2017

А людям в грязище из-за самокомпенсаторов плавать. Слово мне понравилось. У нас везде очень много самокомпенсаторов!

El_Corazon

14:33, 08 декабря 2017

Ну это не самое страшное....на что не смотрит местная власть и правоохранительные органы. Там очень длинный список.

Владислав .

15:03, 08 декабря 2017

Так территория находитса в аренде и местная власть может и не в курсе что там что-то розбирали. Да и на срок договора оренды те плиты перебыват в пользовании арендатора, так что власть тут не причом.

Папа Карло

15:17, 08 декабря 2017

Вот и хочется узнать, судя по внешним признакам (снят забор, ворота, убрана охрана) арендатор съехал, договор аренды разорван (какой смысл арендатору платить за пустоту)? Если разорван, будь добр вернуть арендованное хозяину в целости и сохранности. Или не правильно?

Владислав .

15:24, 08 декабря 2017

А хто тебе сказал что договор разорван? И чем ты докажиш что они там вообще были?

Папа Карло

16:09, 08 декабря 2017

ТЕБЕ отвечаю, читай выше. Я сужу по внешним признакам. ТЫ когда съезжаешь со съемной квартиры, продолжаешь за нее платить? Что касается "докажЕшЬ", то при желании, у жителей района можно взять свидетельские показания. Фотовидеоматериалы, я думаю, тоже найдутся

Владислав .

18:41, 08 декабря 2017

Ты я вижу далёк от таких дел, но тогда я тебя удевлю что орендатор отвечает только за те вещи которые были в проектной документации, а на ваши покащания он скажет что кто он их ложил и забрал. А розобрать коробку орендатор мог просто чтобы не платить за охрану конструкций, а земля по факту ещо в оренде.

Владислав

19:22, 09 декабря 2017

Ты я вижу далёк от таких дел, но тогда я тебя удИвлю, что Арендатор отвечает только за те вещи, которые были в проектной документации, а на ваши покаЗания он скажет, что кто он их ложил и забрал. А рАзобрать коробку Арендатор мог просто чтобы не платить за охрану конструкций, а земля по факту ещЕ в Аренде.

Владислав

19:19, 09 декабря 2017

садись, двойка тебе по орфографии....
Так территория находитсЯ в аренде, и местная власть может и не в курсе, что там что-то рАзбирали. Да и на срок договора Аренды те плиты перебываЮт в пользовании арендатора, так что власть тут не причЕм.

Mister True

00:39, 10 декабря 2017

Это Путин скорее всего, украинцы не могли так поступить, тут одни патриоты, землю готовы жрать, ой, - целовать!!

Mister True

12:08, 11 декабря 2017

Фикс 2, я прям слышу, как по твоим устам стекает гной.......

Ссылка скопирована в буфер обмена