95-я гимназия

13:28, 11 октября 2017

Уважаемые криворожане, хотелось бы узнать мнения знающих людей о гимназии №95. Хотели отдать туда старшего ребёнка, но отзывы знакомых разделились... Интересует отношение учителей (директора) к детям и родителям, качество знаний, ну и другая полезная информация.

Стоит ли отдавать ребёнка в гимназию № 95?

гимназия

Комментарии (133)

Эйяфьядлайекюдль

15:36, 11 октября 2017

Половина моей семьи (два поколения) училась либо учится в этой школе. Причем, во всех случаях дорога общественным транспортом занимала время, вплоть до езды из других районов. Считаю, это того стоило.
Есть нюансы. Педсостав сильный, но не все учителя объясняют доступно каждому, ориентированы на детей, которые стараются учиться. Если ребенок не тянет, исключений для него не будет, должен успевать за классом. Откровенно отстающих никто держать не будет. Либо переведут в более слабый класс, либо попросят забрать из школы. Но на моей памяти, таких дундуков там было немного совсем, единичные случаи. Директор вменяемая, многих ребят зовет по имени. Школа имеет приличный внешний вид и обеспечена всем необходимым. Фонды есть, участие добровольное. В нашем классе есть сознательные неплательщики, и им за это ничего не было. Заведение считается престижным, поэтому средний социальный статус семей учеников высокий. Дорогая одежда, гаджеты и прочее. Учитывайте заранее возможное желание ребенка соответствовать. Дети-то разные бывают. Что касается классного руководства. Участие во внеклассных мероприятиях заметное. Это и экскурсии, и театральные постановки, и те же КВН между старшеклассниками и учителями. В общем-то нескучно. Оценки. Самые разные. Если отличник не готов к уроку, ему без раздумий поставят два. И вообще эта школа не подходит тем, кто хочет иметь высокий средний балл в аттестате, не особенно прилагая усилий. И напротив. Если вам нужны именно знания, особенно математика, - это прекрасный выбор. Впрочем, медалисты есть и там на постоянной основе. Хорошая статистика по среднему баллу ЗНО и проценту поступивших в вузы на бюджет. Только нужно очень стараться. Понятное дело, я гимназию 95 рекомендую.

Юля1503

16:28, 11 октября 2017

Спасибо за такой подробный ответ!

Бананчик

17:23, 16 октября 2017

Да отличнику поставят 2 если он заслужил, а потом перед двойкой единицу и будет оценка 12. Моя дочь как то мне выдала: " Мама, была такая сложная контрольная, поэтому у всех плохие оценки, не ругай меня. Даже у тех, кому нельзя их ставить".

Эйяфьядлайекюдль

17:34, 16 октября 2017

Очень похоже на истории, когда первокурсники подходят к родителями, чтобы те им денег дали на сессию "страшный преподаватель! без денег не сдать". А родители ведутся. Когда-то племянница так подкатила к своим, мол, группа собирает, препод - жуть! Ей ответили - твои проблемы, сиди и учи. Денег не дали, сдала на четверку.
Вот пример. Сын у меня не отличник, я бы даже сказала, совсем. Причем ДПА сдал прекрасно и контрольные пишет на "ура". Ленивый ужасно. Последний класс. Прислал в вайбер страницу журнала с оценками контрольной по геометрии. Есть несколько двоек, да. Но у детей, у которых выше шести балл не поднимается. Им точно не исправят на 12. Отличников у них единицы, как водится в 11 классе. Ни у кого не было ни 1, ни 2 баллов. Шестерки, семерки, четверки, тройки. Две 12ки, одна у моего. Девочка, претендующая на медаль, написала на 9.

Мария Ивановна 123

22:07, 16 октября 2017

Это как же вы не доверяете своему ужасно ленивому сыну, что свои оценки он вам не говорит, а фотографирует, или он хотел похвастаться, что у девочки претендующей на медаль - 9, а у него - 12?

Эйяфьядлайекюдль

00:06, 17 октября 2017

А разве лентяй не может быть хвастуном?) Перед мамой можно, считаю. Мама-то медалистка той же школы.

katerinka

17:57, 11 октября 2017

Всяко лучше,чем 103,от которой одно название осталось!Саксаганский,Долгинцевский лицеи-сильные,дальше на север-не знаю..

Эйяфьядлайекюдль

19:23, 11 октября 2017

Сын заканчивает 95ю, но дочь будем отдавать в Долгинцевский лицей. Тоже отличная школа. Но не потому, что она лучше, просто в шаговой доступности. Если бы пришлось ездить. то отдали бы предпочтение 95й.

Владислав

19:26, 11 октября 2017

Если интересно то сходите и пообщайтесь, написать можна многое. А отношение к вам и вашему ребенку будит зависить исключительно от вас.

Eduard_Serov

16:01, 16 октября 2017

Согласен, пообщаться и договориться нужно и желательно, начиная с пятого класса, чтоб расставить все точки над "і" . И до 11 класса быть спокойным за оценки. А знания - это второй вопрос. Репетиторов еще никто не отменял.

Эйяфьядлайекюдль

17:39, 16 октября 2017

Шта?! Знания - второй вопрос? Репетиторы - это выброшенные деньги. Не хочет в школе учиться, будет и у репетиторов плавить.

Niknamenik

11:44, 24 октября 2017

Ага, вернее не от вас, а от количества предложенных вами учителям денег:))

uchen

12:02, 24 октября 2017

Я не считаю, что от родителей должно зависеть отношение к их детям в школе. Мы же приводим в школы учиться именно своих детей, а не себя! Прямая и главная обязанность руководства школы и преподавателей - дать знания нашим детям, а не устраивать конкурс родителей и вымогать у них дополнительные блага для себя.

умница

09:29, 12 октября 2017

Считаю эту школу лучшей,я сама ,друзья,дети- мы все из этой школы,чем и горжусь. Да,учиться тяжело и много,но как говорится: тяжело в учении-легко в бою

KolleSo

10:17, 12 октября 2017

Гимназия на фоне средних школ выглядит предпочтительнее хотя бы потому, что в ней отобранный контингент.

По педсоставу есть вопросы. Ребенок жаловался на географичку, которая повышает голос на учеников. Обратились к руководству и с преподавателем провели работу. Но это общая беда. Большинство школьных учителей женщины в возрасте. Гимназия тоже грешит престарелым педсоставом с советским менталитетом. Но с другой стороны - это хорошие предметники.

Гимназия расположена в удобном месте, рядом транспортная развязка. Тоже думали о других вариантах - Долгинцевский лицей и 91 школа, но к ним сложнее добираться. А тут вместе с другом сын поступил и мы пока довольны.

Ссылка скопирована в буфер обмена