Школа 108 требует деньги!

09:21, 26 октября 2016

Криворожская общеобразовательная школа № 108 занимается вымогательством денег у родителей. Мой ребенок учится в 5 классе. Деньги на книжки сдай..на тетради сдай..Я еще могу понять на тетради..но на книги?? Так же идет полное вымогательство денег на фонды..вначале сентября раздавали бумажечки, чтобы мы расписались о том..что мы деньги сдаем добровольно..как благотворительная помощь.. в итоге..Сегодня 25 октября мне звонит классный руководитель и сообщает, что у меня долг!!!!! 60 грн за 2 месяца ФОНДЫ школы и 40 грн ФОНДЫ класса..за 2 месяца!!!!!! Так же меня поставили перед фактом, о том, что кл. руководитель хочет в класс телевизор! Нужно сдать еще по 250 грн с человека!!!!!! Я подошла к кл.руководителю после звонка и она меня красиво отправила к заучу..к Коломоец Татьяне Николаевне..та что то пыталась мне рассказать о том, что школе нужно помогать..и отправила меня на беседу к директору КЗШ №108 Стешиной Людмиле Олександровне..И когда я задала вопрос о деньгах (фонды, книги и т.д.).. Директор попыталась во время разговора научить меня жизни..и начала рассказывать, что я не кто.. мой ребенок тоже не кто..и если я хочу, чтобы мой ребенок нормально тут учился..я должна молча сдавать все, о чем мне сообщает классный руководитель и не задавать глупых вопросов. В противном случае у меня и моего ребенка будут проблемы! Как вообще такие люди могут занимать такие должности?? И сколько еще будет продолжаться вымогательство денег!!!!!!

деньги

Комментарии (25)

...

09:25, 26 октября 2016

в этой барыжне еще что-то вымогают??? Кошмар! Ладно еще инвестировать в нормальное образование детей, но 108 школа это ппц. Стешину знаю лет 15, не понимаю как она могла стать директором. А вообще требуйте чеки , акты и все документы куда уходят деньги, а потом уже сами решайте сдавать их или нет. Если Вы подписывали бумагу что взнос добровольный - вы имеете полное право не вносить его

Гюнтер

10:53, 26 октября 2016

не, деньги на книги - это святое. Тем более, что сейчас учебники (особенно по истории) переписывают с такой скоростью, что государство просто не успевает за новыми "дебилизмами" от их авторов. С вас еще и за "декоммунизацию" брать начнут, кто то же должен оплатить "светлые мысли" нашей власти.

lbunchuk

18:15, 26 октября 2016

срала-мазала-лепила

Skor

14:40, 26 октября 2016

А ещё в некоторых школах требуют деньги на жалюзи, и лампы в классах поменять на люминисцентные ,объясняя это тем, что так требует санстанция . А потом мы смотрим в новостях как рапортуют исполкомы, что школы готовы к учебному году благодаря гос обеспечению.

Настоящий Кривой Рог 2.0

15:47, 26 октября 2016

"лампы в классах поменять на люминисцентные" - может на светодиодные?
Ваш ребенок сидит у окна в солнечный день? Ну вот и пусть сидит без жалюзи, портит зрение...
Только не нужно про государство должно выделить, думаю если школа попросит написать жалобу в районо, а тем более сходить на прием и выбить деньги все срочно найдут важную отмазку...

Fanatas

14:45, 26 октября 2016

Подобная ситуация во всех школах,60 грн за 2 мес - смешно,т.к. сдаем 95 мес+ и т.д Книги обещали бесплатно,но мы частично покупали + тетради по каждому предмету ...так что...про 108 плохого особо не скажу,зато у них медалисты не липовые,как в большинстве " элитных" школ.В нашем педвардсе) есть родители,которые отказались платить,на детях это не сказывается

lbunchuk

18:14, 26 октября 2016

Книги и должны быть бесплатно, это гарантируется государством. Другое дело, что их нехватает на всех. Я пошёл в школу в 2001, то нам по новой программе всегда выдавали новые учебники, и то не хватало некоторых. А потом они переходят в наследство младшеньким, неизбежно часть рвётся, теряется и т.д.

vin

15:08, 26 октября 2016

ахаха, я захожу к директору в кабинет открывая дверь с ноги, все сразу становятся шелковыми))) сначала правда хотели быкануть, но два звонка другу в Днепропетровск и все, *** поставили на место, причем предупредив, что следующего шанса у него не будет.

Настоящий Кривой Рог 2.0

15:43, 26 октября 2016

А нельзя пару звонков другу в Днепропетровск, чтобы в школе ремонт сделали или купили книги? С ноги он открывает... хотели быкануть.... кто, педагоги?

vin

15:48, 26 октября 2016

быкануть хотели заучи и диктор ***))

lbunchuk

18:10, 26 октября 2016

Ага, боремся с коррупцией (доказать ещё надо, вдруг деньги и правда на школу идут, бывает же такое) "звонками другу", т.е. "у кого рука длиннее". А потому возмущаются, что нужным людям всё "решают". Почему вам можно другу позвонить, а другим нельзя?)

jazz

16:00, 26 октября 2016

Крепитесь. То ли ещё будет)) Щяз все сдают.

Дама

16:00, 26 октября 2016

Зачем писать сюда (за Вас кто-то будет сдавать или) , идите в Раисполком в отдел образования ...

cheburashcka

17:13, 26 октября 2016

Не только в вашей школе такое
У нас тоже и на фонды сдай и на тетрадки и на ремонты в классе. И попробуй не сдай, так бегут за тобой и прямо вымогают. Как это все уже надоело!!! А, ещё, забыла нужно сдать на подарки учетеллям на все праздники , еще и суммы не маленькие.

lbunchuk

18:06, 26 октября 2016

Граждане, забываете об объёмах финансирования школ, особенно тех, что не на красной линии и не образцово-показательные. 100 грн. за 2 месяца в класс и школу-очень ещё по божески, поинтересуйтесь на досуге, сколько "просят" в более "крутых" школах. Итак, вернёмся к финансированию. Медицина у нас тоже якобы бесплатная, но почему то никто не пишет, сколько несёт в больницу. А на обучение детей жалко значит. Школа существует за деньги родителей, нам ещё в 9 классе на правоведении говорили, что между законом и жизнью-пропасть. Посему не жлобьтесь, лишь контролируйте, чтобы финансы действительно шли на хорошее дело. А то случаи сбора на новую шубу директору тоже случаются

Ссылка скопирована в буфер обмена