"Кривбассбаскет" сенсационно выносит "Азовмаш" (обновлено)

Завершилась очередная игра баскетбольной Суперлиги

Завершилась очередная игра баскетбольной Суперлиги. Криворожский «Кривбассбаскет» сенсационно переиграл одного из лидеров чемпионата на своей площадке.

Стартовый отрезок игры прошел в равной борьбе двух соперников. «Кривбассбаскет» пытался прибрать инициативу в свои руки, однако «Азовмаш» выстоял стартовый натиск. Более того, десятиминутка завершилась в пользу мариупольцев – 17:19.

Следующая четверть прошла полностью под диктовку хозяев площадки. «Кривбассбаскет» доминировал в игре, а результативной игрой выделялись Дэвис и Флоренс, набравшие к тому моменту в сумме 20 очков.

Вторая половина встречи стартовала уверенной игрой криворожан. Далибор Дьяпа взял на себя роль лидера команды и неоднократно завершал точными бросками атаки «Кривбассбаскета». С разницей в +14 очков в пользу хозяев, баскетболисты вышли на финальную четверть. Криворожане уверенно довели встречу к логической победе, тем самым добыв шестую викторию в Суперлиге.

«Кривбассбаскет» - «Азовмаш» 85:57 (17:19, 26:19, 19:10, 23:9)

К: Флоренс (16 + 7 передач + 4 потери), Колдуэлл (3 + 6 передач), Конев (6), Кривцов (2), Дьяпа (16 + 10 подборов) - старт; Дэвис (18 + 13 подборов + 4 блок-шота), Сноу (10 + 3 перехвата), Кораблев (8), Мальчевский (6), Коротков (0), Мякинин (0).

А: Юинг (10 + 5 передач), Минард (9 + 4 перехвата), Дроздов (5 + 7 подборов), Ранчик (4), Петравичюс (0) - старт; Печеров (11), Ившин (8 + 5 подборов), Варда (7), Слипенчук (3), Иванов (0), Байда (0).

Броски с ближней и средней дистанции: 25/51 (49%) - 16/43 (37%)

Броски с дальней дистанции: 9/20 (45%) - 5/21 (24%)

Штрафные броски: 8/12 (67%) - 10/16 (62%)

Подборы: 49-28; Передачи: 22-12