Стали известны детали сотрудничества китайских компаний с Украиной

Стали известны детали сотрудничества китайских компаний с Украиной

Фото: konin-ss.livejournal.com

24-го сентября сообщили о деталях сотрудничества агрохолдинга KSG Agro с китайскими компаниями.

Об этом сообщает «Интерфакс — Украина».

Украинский агрохолдинг договорился с Xinjiang Production and Construction Corps, Chine National Corporation for Overseas Economic Cooperation, а также Сhina-Ukraine International Сooperation Association Ltd об установке систем капельного орошения на 3 тыс. га.

«В настоящий момент KSG Agro и китайская сторона работают над контрактом о сотрудничестве в проекте установки систем капельного орошения на площади 3 тыс. га в 2014 году. Китайская сторона заинтересована в инвестиции и поставке оборудования для систем капельного орошения», - отметили эксперты KSG Agro.

Агрохолдинг отмечает, что возможно увеличение площадей под капельным орошением, а также возможно сотрудничество в области растениеводства, овощеводства и свиноводства.

23-го сентября, СМИ со ссылкой на гонконгское издание South China Morning Post сообщали, что китайская компания Xinjiang Production and Construction Corps подписала с KSG Agro соглашение об аренде, согласно которому Китай арендует 100 тыс. га земель компании.

KSG Agro опровергает эту информацию. Компания уточнила, что речь идет об инвестициях китайской стороны в капельное орошение с первоочередным правом покупки выращенного холдингом урожая. Ранее холдинг планировал оборудовать системой капельного орошения около 10 тыс. га своих земель к 2015 году.

Комментарии (6)

10:02, 25 сентября 2013

Первоочередное право покупки урожая по каким ценам?Чьего производства оросительные системы?Кто их будет монтировать и обслуживать?Сколько стоит сервисное обслуживание?

10:13, 25 сентября 2013

[Гость] 33, и к чему эти вопросы? кто ты такой? может тебе ещё сметы и вообще все документы предоставить? или просто умным показаться хочешь?

11:04, 25 сентября 2013

[Гость] , ето наша, Украинская земля. и в государственных интересах чтоб китйцы дали нам только деньги а систему орошения произвели в Украине Украинские рабочие и монтировали они же. но китайцы так не работают. они привезут все с китая...

14:09, 25 сентября 2013

[Гость] , кто денюжку дает, тот и решает кто где и что) имхо так

10:45, 25 сентября 2013

[Гость] 33, человек видать сельхозник, знает проблемные вопросы , вот и задает их

10:05, 25 сентября 2013

Вот хитрожо,,,, ускоглазые!!!!!!!

Ссылка скопирована в буфер обмена