В Украине не будут вводить 1-2% налог с оборота

В Украине не будут вводить 1-2% налог с оборота

Фото: www.sq.com.ua

Министерство доходов и сборов Украины не будет вводить 1-2% налог с оборота из-за недостаточной поддержки данной инициативы в бизнес-среде.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«Касаемо налога с оборота, я считаю, что этот не тот путь, по которому мы должны идти сегодня. Как идею мы обсуждаем его, но поддержки она имеет мало. Разные отрасли - разные оценки. Нет сегодня выработанной позиции», - сказал министр доходов и сборов Александр Клименко.

Он отметил, что нужно определить стоит ли понижать ставки налога на добавленную стоимость.

«Сегодня надо еще раз посмотреть и определить, насколько экономика Украины готова к понижению ставок НДС. Насколько бизнес это понимает и насколько реализация этой нормы своевременна», - сообщил министр.

Раннее сообщалось, что Миндоходов разработал законопроект, в котором предлагалось понизить ставку НДС с 1 января 2014 года с 17% до 9% и отменить льготы по этому налогу, а в качестве компенсации ввести налог с оборота со ставками 1-2%.

Комментарии (4)

10:42, 28 сентября 2013

[Гость] , Просто работают по принцыпу - ,,одна баба сказала,,.

11:35, 28 сентября 2013

а по сути вопроса - уже просто дОстали придумывать всё новые и новые налоги !!! умерьте свои аппетиты господа депутаты и займитесь чем то более полезным для страны и народа а не для своих карманов!

16:42, 28 сентября 2013

вот блин, какую возможность заработать прощелкали!!! Оказывается еще не на все налог есть...

21:06, 28 сентября 2013

"В Украинене будут вводить 1-2% налог с оборота"-Все куйня Миша,у тебя постное лицо.И денег никто не даст.

Ссылка скопирована в буфер обмена