«Новшество» в Украине: при переводах иностранная валюта станет гривной

«Новшество» в Украине: при переводах иностранная валюта станет гривной

Фото: Первый Криворожский

Иностранная валюта при денежных переводах внутри Украины будет зачисляться на счета физических лиц в гривневом эквиваленте.

Об этом говорится в постановлении правления Национального банка Украины от 16 сентября.

«Граждане, как и ранее, могут переводить в пределах Украины свои средства в инвалюте в адрес другого физлица - впрочем зачисления таких средств будет осуществляться адресату на банковский счет в национальной денежной единице в эквиваленте», - говорится в сообщении регулятора.

Такие изменения операций касаются только внутри страны, при переводе денег из-за рубежа нововведений не будет.

Поступление денег в инвалюте в пределах страны на текущий счет физлица (резидента или нерезидента) будет происходить с помощью перевода средств в инвалюте с другого собственного счета или путем внесения наличных владельцем счета. Внесение наличной валюты на счет физлица можно будет осуществить только на основании документов, подтверждающих источники ее происхождения.

«Такие шаги НБУ способствуют усилению доверия к гривне, улучшению ресурсной базы банков и снижению показателя долларизации», - заявила замдиректора департамента методологии денежно-кредитной политики НБУ Людмила Чепинога.

Данное постановление вступит в силу с 21-го сентября.

Комментарии (8)

10:21, 20 сентября 2013

Первый ваши статьи все "острее" а общественного резонанса НЕТ!Может не так материал подаете.Очень многие с кем я "общаюсь в сти " вас уже не читают.Скалько разных интересных и важных тем касающихся криворожан а у вас ...слабенько.Подумайте а то все разбегутся.

10:23, 20 сентября 2013

[Гость] Бача, Да слаба богу, меньше тут уродов стало! я тоже заметил, хорошо что отсеялись!

10:54, 20 сентября 2013

[Гость] Бача, я наоборот практически все остальные не смотрю, а этот каждый день. Единственный из криворожских кто хоть не расказывает "спасибо ПР .... за небо, воздух, солнце" "мы лучшие" и т.д.

10:34, 20 сентября 2013

Видимо я оказался прав.Оставайтесь .... и всей редакцией минусуйте.Можете блокировать банить стирать цензурировать вам сказали правду .

10:55, 20 сентября 2013

[Гость] Бача, давно тут вижу твои комменты , видно заангажированность политическую, рад что тебя тут не будет!

11:27, 20 сентября 2013

Мне гривны не нада- если высылают в долларах- извольте выдавайте доллары !

11:53, 20 сентября 2013

Очередная придумка власти как заработать с народа копейку. Банк у отправителя будет считать валюту по курсу покупки, а зачислять на счет по курсу продажи. Копейки с доллара, но в целом по стране власти приятно.

FCDD

12:47, 20 сентября 2013

Куйня из-под коня. Очередная порция пакращення подана.

Ссылка скопирована в буфер обмена